Религия, вера
А как бы вы объяснили детям, которых насилуют отчимы, избивают родители, что Бог их любит?
Просто научите не верить в Бога.
Очень просто, Бог совсем не похож на тех, кто тебя обижает, он другой
Марина Назаренко
А почему это допускает, если другой? Стандартный вопрос ребенка.
Что Бог любит их, но вмешаться Самым пока невозможно, ибо от Его присутствия сгорит вся Земля. Потому и Бог призывает отдаляться от плохих, злых людей, призывает хорошим защищать слабых.
Допускает зло также для того, чтобы люди имели отвращение от зла, убедились что Бог есть добро и любовь.
Вы (дети) получите от Самого Бога отмщение, возмездие, отдайте Богу месть, будьте уверены, что Бог вознаградит вас за доверие.
Всех воскресит и воздаст соразмерно.
Дети поймут.
Всех воскресит и воздаст соразмерно.
Дети поймут.
Бог вознаградит за земные страдания в вечной жизни - только так и объяснил бы. Хотя в Бога не верю. Потому что лучше уж ребёнку страдать и надеяться - чем страдать без надежды. Это же так просто, удивляюсь богоборцам с их никому не нужной жестокой правдой...
Индивидуальный подход.
Никак. Бог равнодушен к ним.
честно говоря не знаю.. сказать что бога нет потому что он им не помогает както лицемерно.. ведь есть уйма людей которые так же не помогают но они есть.. так что кто его знает.. проблемма ведь не в том что их не спасают а в том что насильники педафилы есть..
Марина Назаренко
Проблема во всем, что вы описали.
Бог никого не заставляет делать такую мерзость.
Бог готов исправить весь нанесённый людям вред.
Бог всегда рядом и утешает тех, кто к Нему обращается.
Марина Назаренко
Почему их Бог просто не защитит?
Бог дал людям заповеди. За все нарушения заповедей человек несёт ответственность и отвечает за свои поступки сам.
у меня слишком все в порядке с мозгом чтоб до такого уровня опускаться, это пусть верующие свои детям объясняют
Midnight man 1 минуту назад
Ученик (202)
Нету бога, а родителей таких надо казнить через болевой шок
Такие родители как раз таки они атеисты и безбожники как и ты!
Ученик (202)
Марина Назаренко
Не всегда. Есть фанатичные верующие похлеще атеистов, которые считают плоть ничем.
? -\\
Не пизди сука.
Бабы сами таких выбирают из за денег, наркоманов, педофилов А те, кто по-настоящему хотел семью, те никому не нужны
Просто. Дела их отчимов отдельно, а любовь Бога отдельно.
Примерно так же как с теми детьми которые купаются в роскоши, это не отменяет для них обязанности поклоняться Богу.
Марина Назаренко
Как отдельно, если это причиняет невероятные муки этим детям?
дура!! Бог то их любит да только род тот где твориться такое не любит ни себя ни потомство свое... это еще что, ты описала то что видишь и слышишь или вообще принять можешь в головешку... а знаешь сколько распутного творит обыватель уверенный что он чист?! Истину говорю, только за то что есть пищу не поминая перед этим Создателя (хвала ему) своего будет непременно опущен в ад
Марина Назаренко
Ну, желаю и вам такой же любви Бога.
знач, не любит! Объяснил бы, что Бог -- это миф, что их любит вымышленный персонаж!
Бог их любит, но Богу противостоит дьявол, который всевает нечестивые помыслы в сердца окружающих их людей. Не все люди поддаются, но случается, что некоторые всё-таки соблазняются и творят мерзости.
Марина Назаренко
Почему их Бог просто не защитит?
Нурлан Ахметов
никто не может противостоять Богу... дьяволов любой ангел из стражи небесной одолеет в два счета, не сейте здесь клевету.... а вот то что Бог сам отдает гневящих его из людей на потеху бесам то правда.... только с его дозволения дьяволы получают власть над человеком и творят свои ужасы научая человека лихо действовать.... потому советую не гневить его лишний раз и не клеветать, а ждать пока он не заметит вашего ожидания и не сошлёт спасение от бесов... сразу узнаете куда идти и как звать на помощь
Для начала объясните что такое бог! Тем паче что ничего просто так не происходит...
Бог их не любит. Белое не черное. Меня Бог тоже не любил, но я придумала как ему отомстить.