Религия, вера

общалась с девушкой, у неё были периодически голоса которые ей угрожали, матерились.. она из за этого плакала. Была больна.

такого жуткого душевного состояния я не видела ещё ни у кого.
Но никакие лекарства ей не помогали.. вообще. На мой совет начать молиться, она сказала что не верит в Бога. как ей можно было помочь и чем?
Владимир Мотин
...это один из видов одержимости,... что в Библии сказано о изгнании бесов?
Читаем от Матфея 17 главу, в ней описано как ученики пытались изгнать, в 16 тексте - ученики не могли изгнать, в 19 тексте ученики спрашивают Христа почему не могли, а в 21 тексте "...сей же род изгоняется только молитвою и постом..." (Матф. 17:21)
...для этого нужна серьёзная подготовка, пост за несколько дней, непрестанная молитва группы верующих участвующих в изгнании, надо что бы сам одержимый этого желал... и самое важное, нужно быть посланным Иисусом Христом на это дело....
Александр Шопин
Лучший ответ
Обратиться за помощью в клинику, там лечат такое.
П.
Пачуха ...
Владимир Мотин она лежала. ей ничего не помогает
Злобина Елена бесов наука не лечит!
К врачу надо .
Сергей Лунёв
https://www.уралзвон. сайт/прелесть/
без пробелов
третье аудио снизу
лсд надо прописать
Сергей Лунёв Зачем сразу ЛСД? Можно сначала галоперидол проколоть .
Оскорбить можно того, кто виновен. Написано: "Незаслуженное проклятие не исполнится." Пусть делает добро, голоса начнут хвалить.
Наташа ******
Eto djinny ( besy), ih izgoniajut molitvami, ne znaju spravitsia li pravoslavnyj sviashennik s etim, musulmane delajut. Lekarstva ne pomogut.
Елена Толстова
Иакова 5
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга,
чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.
Katya Voronina
Это нарушение работы каких-то участков головного мозга. Психическое расстройство. Вопрос надо было направить в раздел Медицина.
Расстройство работы головного мозга ничем принципиально не отличается от расстройства работы печени, сердца или почек. Только мозг сложнее.

Молитва не помешает. Но и выздоровления от нее не наступит..
Катя Симонова
Надежда Севастьянова А что про чакры и их неправильную работу писать ничего не стали?)
Или в буддизме чакральные системы малопопулярны?
Голоса слышат при шизофрении. Ей нужен хороший психиатр.
Argine Harutyunyan
Владимир Мотин я знаю. у неё именно такой диагноз. но никакое лечение вообще не помогает
Злобина Елена Шизофрении не существует-шиза это либо бесы либо грехи-которые мучают и не дают покоя, такое происходит с теми, кто ничем не занят-такие более чувствительные к нечистотам!
Как сказал Александр сначала за себя молиться, потом за другого. Вначале нужно самому освятиться Богом, а потом уже через общение, заботу или просто через молитву передавать этот свет другому. Благодать всё лечит, только очень дорого стоит.
Z M
Как вариант - купить хорошие качественные и громкие наушники, закачать на телефон много-много красивой, ритмичной музыки и врубать на всю во время обострения этих приступов.
Временная мера, но может и сработать.

Есть еще один способ который имеет вероятность сработать, но это все теории, если говорить о серьезном диагнозе...
Хотя, мне справляться с обсессиями помогал.
Отличие обсессий от "голосов в голове" в принципе лишь в наличии устойчивой звуковой галлюцинации.
А навязчивая природа и того и другого явления, как мне кажется, протекает по одному и тому же принципу.
Владимир Мотин если она их слышала то они говорили без остановки и утихали лишь только во время сна. Я вот реально поняла что такое адская агония когда с ней по жизни столкнулась.
так что наушники с музыкой ничего не заглушат.
Сходите с ней в эти места. И чтобы давать советы- нужно получше узнать человека и его окружение.
Но тут однозначно психиатр нужен.
Шизофрения явная
начните молиться в первую очередь за себя, чтоб Бог открыл вам ваши власть и силу в Нём, потом за неё, за её спасение. Когда к Иисусу привели одержимого Он просто изгнал бесов своей властью, ученики правда не смогли ибо были неготовы.
В православную церковь на службу сходить и на исповедь.
Alisa Lime
это бесы-нужен священник-его помощь, вы ей никак не поможете и уж тем более на ответах!
Владимир Мотин я тоже считаю что это у неё одержимость. Но она всячески мне говорила что в Бога не верит (.
Порой она находилась в настоящей агонии из за того что она слышала у себя в голове (((.
мне даже вспоминать тяжело
Хороший Вы дали совет. Однако кому молиться? Для некоторых и корова священное животное на которое молятся и считают богом.