Религия, вера

Почему у священников, мулл и монахов такой очень мощный и сильный голос? Который немного подавляет и дает успокоение?

Tornike Grdzelishvili
Не всегда сильный, не всегда мощный. Иногда плохо слышно на службе. Но голос у хороших священников такой, приятный, теплый мягкий. Наверное-это тоже зеркало души=)Он не подавляет-у наших батюшек во всяком случае. Просто батюшку трудно не послушать. Не потому что накажет, а потому что через него часто говорит Святой Дух, даже если батюшка не очень.
Татьяна Наливкина
Лучший ответ
Вишудха-чакра сильная.
а то, что они занимаются видами духовной практики успокаивающей их сознание, то таким образом передают своё собственное успокоение через голос.
Даже глубокое изучение святых писаний приносит успокоение и умиротворение души.
Михаил М
Орать каждый день ЗАНЯТо.. и у вас может появится жесткость тебра и мощность звучания..)
На самом деле практически нет "безголосых", есть не развитые, вот в Семинарии и развивают!
Фёдор Куликов
работа у них такая, а голос инструмент.
почему у боксеров руки такие мощные?
От сердца всё-всё.
Бог дал.
это не так, у нас был батюшка с тихим голосом и умница, и красавец, и причёсочка и бородка аккуратная и парфюмчик приятный, и стройняшка, лет за 40 ему, и выслушает и совет мудрый даст, жаль перевели куда-то, отец Михаил, дай ему Бог здоровья.
они же ставят голос, и у них занятия, с хором и так. не думайте, что раз священник, значит только руку подает и бабки собирает. у них работы полно- мой сосед получил деревенский приход в полуразвалившейся церквушке, так он постоянно чем-то занят, не только песни поет- мне дико в инете смотреть на пузатых обжор на дорогих машинах, я у нас таких не видел- мужики как мужики, только с бородами, на семерках ездят.
да, особенно по утрам, около мечети. я так успокаиваюсь рано утром...