Религия, вера

Вы хотели бы, чтобы были полковые и корабельные священники (муллы, раввины) в армии?

19 сентября Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий Первосвятительский визит на Дальний Восток, встретился с личным составом 16-й эскадры подводных лодок Тихоокеанского флота на пирсе закрытого города-порта Вилючинск на Камчатке. На военно-морской базе Вилючинска Предстоятель Русской Церкви посетил гарнизонный храм во имя апостола Андрея Первозванного и встретился с моряками-подводниками 16-й эскадры. По информации РИА «Новости», настоятелем гарнизонного храма служит капитан 2 ранга запаса, в прошлом офицер-подводник, священник Александр Пономарев. На стене церкви висят гранитные доски с именами погибших моряков, а завесой Царских врат служит Андреевский флаг. Почти половина россиян (от 45% до 53%) считают, что в современной российской армии должны быть военные священники, свидетельствует опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), результаты которого публикует РИА «Новости». Редкое фото: Патриарх Кирилл перед полётом на сверхзвуковом военном истребителе:
Да.
А выходцам с Кавказа, командиры частей уже давно привозят мулл, чтобы те наставляли молодых и не давали им прикрываться якобы знаниями Корана.
Ирина Максимова
Лучший ответ
Бред полный, этож на каждую часть по 2 священника (Православный и Католик) по 2 от Ислама (Суниты и Шииты) так же Раввин и монах от Буддистов - и опять налогоплательщикам оплачивать эту толпу? Вот если бы они исключительно за свой счет все это организовывали без помощи госсредств да и то солдату лишнюю минуту вздремнуть бы а не на проповедях проподать
Good Luck-Mudak© =)
Я отродясь замполитов не любил :)
то есть в армии будут холуи, которые не будут воевать?
нефиг. . армия-для настоящих мужчин
Яна Сахащик
Ирина Прокофьева Ими можно минные поля разминиировать.
Всё равно служить некому пусть попы служат
Оля Григорьева
Доходит до абсурда: когда была "Грузинская кампания" и с той и с другой стороны православные священники (Грузия то же православная страна) благославляли воинов на убийство... таких же православных.
Ни в коем случае. Товарищ малдший политрук, Вы не опсаетесь конкуренции с долгогривыми замполитами? Или Вам хотца на них свое бремя переполовинить? Так сие недостойно политработника.
А идея дебильная. Ведь пинками будут гонять на службы, не глядя на мнения и привычки. Понятное дело, что об этом мечтает патрик Кирюха, который без мыла в зад готов влезать в любую мирскую сферу.
Далее, стадо болтливых дармоедов надо сокращать, а не расширять под предлогом видоизменения.
И последнее: сейчас не советские времена, когда месяцами невозможно было выйти из части. Зольдатен полушайт уффольнений и топать нах кирхен, одер метшет.
И вся недолга. А до дожили до позору: господа офицеры получают цацки с невнятными названиями из рук Кирюхи, в училищах церкви стали строить. А толку.. . И не будет.
Dinmuhammed Nuranov
Журавлей побольше и не более
Валера Borz
В армии служат люди различных вероисповеданий.
Это нужно учитывать иначе бойцы могут разделиться по признаку веры, а это очень опасно.
Z1
Zh.sh.c 100%
жаль гундяев не улетел в стратосферу безвозвратно ))) пусть попы идут служить, все-равно в армии недобор ))
Виктор Петров
попы уже туда маршируют
Merdan Jumamuradov
Считаю что нужны. Священники улучшат атмосферу в армии. дедовщина уменьшится в разы, кроме того изменится психологическая атмосфера.
Яна Яковенко Вы служили?
Dinmuhammed Nuranov Хрень городить не стоит. Дедовщина имела место всегда, и даже в "благословенные" времена царизма, когда от попов проходу не было, а казак призыва 12-го года получал 12 пряжек, а господам офицерам было разрешено битием морды нижних чинов. Весьма и весьма "морально"...
если это кому-то нужно, то почему бы и нет. Главное чтобы никого не заставляли верить и ходить в священникам.
Ильяс Дидар
Обязательно нужно
Руслан Овдий
" И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои- на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут больше УЧИТСЯ воевать" Ис. 2:4 Это воля Бога. Священники ее поддерживают? Учат- как любить ближнего, пользуясь автоматом?
Конечно! Людям всегда нужно общаться с духовником!
Евгений Рыжов
Нефиг им там делать.
Упс! ФАКир был пьян,
фото не загрузилось)))
Руслан Овдий Это вам,чтобы не сокрушались уж очень
Это было бы здорово, менше было бы дедовщины и меньше бы страдали наши солдаты от рук сержантов, наши солдаты просвещались в вере к Богу и становились бы лучше.
Ольга Киман
Яна Яковенко Проблема дедовщины решена!!! Попов в армию!
Чернорясый жирный поп это абуза для армии. От него толку ни какого. Если только первые на мины не пойдут.
военным тоже Бог нужен
с какой целью? кто содержать его будет? я - категорически против
Алёнчик Поджарова ТОлько с одной.Минные поля разминировать.
Главное, чтобы никто никого не заставлял: ни священников идти в армию, ни солдат идти к священнику... Только я за то, чтобы священник в армии был военным священником - и стрелял бы метко, и бегал во всей аммуниции быстро... чтоб заслужить уважение молодых, сейчас это особенно сложно.
Ольга Кривчик
Попы, как тараканы, лезут во все щели!
Какого черта им в армии делать? Понятно, что это политика правящей верхушки, а по моему мнению, гнать их оттуда поганой метлой!