Религия, вера

Что является предопределением Бога в жизни человека? Бог предопределил фарисею Савлу стать христианином Павлом.

Зиннур Аламов
Иисусу еще до сотворения людей было предопределено родиться Мессией.
Ира Мунгалова
Лучший ответ
Бох или чувак решил бабло поднять?
Лариса 11111
Как мне не петь Тебе, Творец,
Когда Твои святые руки
Коснулись сердца моего,
Задев чувствительные струны;
Как мне не славить, не хвалить,
Тебя, о Вечный Жизнедатель,
Я пред Тобой – лишь прах земной,
А Ты – Всевидящий Создатель!
Я в нежном шёпоте листвы,
Могу узнать твоё дыханье,
Ты даришь спелые плоды,
Весной – садов благоуханье;
И, как ручей в словах Твоих
Течёт живительная влага,
Ты любишь малых и больших,
А я одна из самых малых;
Пусть будет песнь из уст моих
Тебе во славу, Вседержитель,
Я не достойна благ Твоих,
Но Ты всемилостивый, Спаситель;
Пусть голос Твой звучит сильней,
А весть благая громогласный,
Пределов нет любви Твоей,
И ничего её прекрасней!
Ольга Толстых
Зиннур Аламов это о ком? Иегове, Троице, Аллахе, Одине, Юпитере...?
Стих сочинить - не факт предоставить
Бог никому ничего не предопределял, каждый человек сам решает кому и как служить и сам несет ответственность за свой выбор.
Я думаю что Бог прежде нашего создания знал кто примет Его в сердце, а кто нет. И верю что поэтому Бог касался моего сердца, ибо я была предопределена Им ко спасению. Но в конце концов сам человек решает и выбирает свой путь-Бог дал свободный выбор для каждого из нас. Я приняла Его в своё сердце, и очень радуюсь этому.