Религия, вера

Какими усилиями достигнуть Царства Божьего, которое внутри нас?

Про усилия Иисус ниче не говорил. Говорил: людей любить надо. Искренне и от души. Тогда и настанет Царство Божие потихоньку. Неприметным образом.)
Марина Колесникова
Лучший ответ
Дмитрий Макаров 12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(Матф. 11:12)
Очень большими усилиями....
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?.. И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Через помыслы.
Первоначальный этап познания себя без усилий не обойдется. Главная помеха - ум - будет оказывать сопротивление, хотя внешне покажется, что именно его заинтересованность ведет вас.

В реальности интерес приходит извне после того, как человек достигает определенной духовной зрелости. И дело осознающего снова и снова пытаться обуздать ум. Божественное будет открываться по мере устремления и искреннего усилия, помогая и показывая дорогу. Именно об этом сказано в Библии: "Сделайте к мне шаг, я побегу навстречу"...
Nikola Yand
это долгая история
попробуйте медитацию, глубокое сосредоточение, потом возможно придет прозрение что внутри вас царство
Фархат Нукушев
Ты же знаешь. Проверяешь других чтоли да?))
Юлия Малая
Да, что же его достигать, если как вы говорите, оно уже внутри вас: -))).
Так говорят "душеверы". Царство Небесное только силой берется.
Старанием.)
Ирада )
сидя на попе у компа никакими
Смирением.
Regina Talipova
Никакими человеческими усилиями не достигнуть, т. к. его нет внутри нас.
В молитве "отче наш" Иисус как раз просил Отца о приходе Его царства :"да придет царство твое".
Молитву еще никто не отменил, значит царство еще не пришло.
Тем более, что царство Святого и чистого Бога не может сидеть внутри грешного человека.
Дмитрий Макаров пришло, достигло нас, не читали?
получилось это только у редких людей и то только в сознании. И для этого были предприняты совершенно НЕОБЫЧНЫЕ усилия по осознаванию себя.
познать себя
Светлана