Религия, вера
опишите Царство Божие, которое "внутри вас есть".
Это Бог Дух буквально находится в духе человека-внутри Есмь.
Если уверовал и принял Христа, то Бог и будет ЦАРСТВОВАТЬ!
Если нет, то свою (!) волю человек творит, не Божью. Сам себе царь...
"Да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во ВНУТРЕННЕМ человеке, ВЕРОЮ ВСЕЛИТСЯ Христу в сердца ваши"(!!!)
(Еф. 3:16,17)
во мне живёт около квадриллиона бактерий, я бох!
Читая комментарии видно что люди судят внешние признаки, т. е его проявление. На самом деле они не видели царства Божьего. Например в Евангелии Проявление царства Божьего - Это преображение Христа. Оно идёт изнутри из духовного сердца человека и освещает и душу и тело. Это Свет исходящий из сердца. Иоанн в 1 главе Евангелия писал: и свет во тьме светит и тьма его не объяла. Это как раз об этом сердце. И в нём должен находиться только белый ослепительный свет. Это свет истины. Если в нём есть иные оттенки, значить есть и заблуждения. Ибо информация имеет и цвет, и запах и вкус. Вот подобный ярко белый свет и в Царстве небесном на небе. Само же сердце выглядит так: Это вращающийся шар, состоящий из воды, молекул воды и информации, плюс программы заложенные в него.
Любовь. Вам нужно, чтоб я описал это чувство, или вы и без этого знаете или понимаете?
Любовь .
Не совсем точный перевод. Имелось в виду, что Иисус Христос находился среди людей и проповедовал о царстве Бога.
Высокая мораль и чистая совесть (что одно и то же)
Это ощущение Любви к Богу и близким мне людям!
Алмаз Адишов
в основе должна быть не ваша любовь к Богу, а Его любовь к вам
Царство Бога не может поместится в человеке. Это реальное правительство во главе с Иисусом Христом. Призванное исполнить волю Бога как на небе так и на земле. О котором молятся люди по всей земле (Матвея 6:9-11).