Если раскрыть глаза пошире, то невозможно не заметить, что происходит вокруг нас. Тем самым исполняется ряд пророчеств из Матфея 24 главы. Даже атеисты, которым плевать на Библию, в ужасе наблюдают и констатируют факты того, что они видят. Для примера эпизод из программы Познера https://www.youtube.com/watch?v=GehnNQnXoA8
И самое главное заметить один из важнейших признаков надвигающегося конца для этого мира. Вот он https://www.youtube.com/watch?v=cK0qmmGv_Ew
Религия, вера
Неужели этот мир действительно придет к концу?
Наш мир - мир, где властвует эгоизм, который к тому же постоянно растет, а потому загоняет себя в тупик. Он обречен и это дело времени. Когда каждая особь в человеческом обществе хочет только получать, взять за счет общества, то этим неосознанно разрушает его. А наша задача понять, осознать это, и пожелать изменить отношения с получения на отдачу, и это залог возникновения нового справедливого мира. Вопрос только в том, как скоро мы это поймем, а это напрямую зависит от того, сколько бед на нас свалится из-за приверженности к личному интересу и пренебрежении к интересу всего общества.
Неужели, но что-то я тебя вчера на литургии не видел! Ты чем занимался, Самуэль?
Люди не выдерживают испытание на разумность. Америка сейчас наезжает на Россию, путём расширения блока НАТО. Россия - не Ливия и не ЕС (которое подчинилось), у неё есть ядерное оружие и она будет защищаться.
как есть начало. так есть и конец. Бог положит конец всему безобразию которое создали люди во главе с сатаной и построит новое общество богочеловеков, безгрешное общество, а значит зла и преступлений не будет, и не будет болезней и смертей.
только тебе одной жизни не хватит чтобы это увидеть, не то что понять
надеюсь скоро
Это неизбежно когда об этом мечтают очень много людей.
Слова о конце света следует понимать иносказательно. Ошибка людей в том, что они все понимают слишком буквально. Они думают: раз конец света - все сгорит, разрушится, и все погибнут. На самом деле конец света означает, что мир станет другим -закончится тот мир, каким он был раньше, и появится другой мир. И этот процесс уже идет. Смысл его - очищение Земли от отрицательной кармы, которой накопилось очень много. Слова о том, что при конце света "мертвые встанут", тоже не надо понимать буквально. Это означает, что люди увидят свои прошлые воплощения, прошлые рождения, увидят накопленную ими карму и осознают все свои грехи.
Да, этот Мир опустошался 2- 3 раза, но только это не связано с Богом.
Да придет, мир во зле. Так написанно в книгах. Кто покается, признает свои грехи, тот спасается.