Религия, вера
Смерть. Это не так уж плохо. Какая польза от смерти?
Умер сосед, можно покушать, выпить. А через 40 дней можно опять повторить. Не было бы смерти-не было бы халявы.
удобрение почвы, нямка для червей и насекомых.
материя должна циркулировать, иначе жизни не будет.
Еврейская мудрость
Как-то рабби Леви Ицхак заметил человека, торопливо пробегающего по улице.
— Что ты так бежишь? — спросил он его.
— Ищу себе пропитание, — ответил тот.
— А откуда ты знаешь, что пропитание впереди и за ним надо гнаться? Может, оно у тебя за спиной, и тебе надо лишь дождаться, пока оно придёт. А ты бежишь от него.
— Что ты так бежишь? — спросил он его.
— Ищу себе пропитание, — ответил тот.
В этой жизни она избавляет от плохих и ненужных людей....
А те кто заслужил наказания, получают его после смерти
Наталья.... :)
К сожалению, смерть не избавляет нас от всех плохих и ненужных людей. Больнее всего, что она уносит любимых и дорогих нам людей. К счастью, наш Создатель обещает в Священном Писании: "Потому что делающие зло будут истреблены"(Псалом 37:9)и воскресит тех, кого мы потеряли.
одежду покупать не надо... пархай себе в астрале))
А Вы от всего пользу ищете? И даже от чужого горя?
для кого как. для христиан истинных переход к своему Спасителю. остальным - огромное разочарование и смерть духовная.
нет никакой... прекращение боли например
не пользы не вреда ...просто так надо
Спасение от перенаселения
Теряя что-то, обретаешь что-то. Вот и подумайте, что именно. Искать выгоду в смерти не стоит, но для тех, кто рискнет, может найти знания, и возвыситься над смертью.
Библия сравнивает смерть с глубоким сном, в котором нет ни снов, ни каких либо ощущений. Смерть =это противоположность жизни, смерть -небытие, то есть не быть ни как, и ни где, просто не существование. А жизнь это бытие. Вот сам Иисус сравнил смерть со сном, читайте внимательно:
11Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.
12Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет.
13Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном.
14Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер; ( Иоанна 11:11-14 Синодальный перевод)
Например, смерть не раз сравнивается со сном и называется «сном смертным» (Псалом 13:3; 1 Фессалоникийцам 4:13; Иоанна 11:11—14).
А вот, что сказано о состоянии в смерти: 4 Кто находится среди живых, у того есть надежда, ведь и живой собаке+ лучше, чем мёртвому льву+. 5 Живые знают, что они умрут+, а мёртвые ничего не знают+, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению+. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность+...10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы+, потому что в шео́ле*+ — месте, куда ты пойдёшь+,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания+, ни мудрости+. Екклезиаст 9 : 4, 5, 10
Если бы так называемая душа была бессмертна, то не имело бы смысла воскресение к жизни: Вот, все души принадлежат мне+. Как душа+ отца, так и душа сына при
надлежат мне+. Душа, которая грешит+, та умрёт+...„Я не нахожу удовольствия в смерти умирающего+,— говорит Владыка Господь Иегова.— Поэтому обратитесь и живите“»+. .Иезекииль 18 : 4, 32 можете и в синодальном переводе, если не доверяете, посмотрите.
Видите, Бог который есть любовь, говорит, что он не находит удовольствия в смерти грешников, допустим человек грешил все сто лет, то разве справедливо его наказывать муками огненными, и тем более вечными. Разве это равноценная плата-вечные муки за сто лет грешной жизни. Те кто говорит об адских мучениях, выставляет Бога изувером-мазохистом.
Никос Никос
Бог-тот кто сильнее, тот кто определяет. Тогда, Бог есть всесильный, всемогущий, вездесущий, создатель... Это Его имена. А точнее, это имена формул, присутсвующих в нашем бытия. Как ты посмел червь, назвать Бога словом Иегова? Сие слово значит Господь с перевода древнего племени. Тогда ты написал "-говорит Владыка Господь Господь (Иегова) " У тебя пустая голова и эхо гуляет и от того слово сказанное повторяешь ты по двое? За ложь смерть ты найдёшь, даже если и не умышленно сие делаешь. Всякая скатина, хочет богом стать и придумывает разные способы тому.
после смерти ты уже ничего не изменишь
Никто Никто
Прав ты Грибуша! Если пидорком ты был, после смерти будешь чертей в аду сексуально обслуживать.
Людмила Берзина
Изменить можно все и всегда. Не меняется лишь тот, кто не может этого.
Никто Никто
Вот именно! Грибъ пидор на внуки вечные.
одни на тех же самых похоронах плачут, другие радуются. Всякое семя упадшее подле корней, ждёт когда здохнет дерево. Неумеющие ходить, которых не научили, так же врастают подле своих пап и мам и так же ждут когда они здохнут в итоге. Ну вы догадались если не бараны, что старые корни давят на молодые и не дают им расти, причиняют неудобства боль итд именно в таких ситуация идёт война войнища. Именно по этой причине, этот подонок путинский, задал вопрос о смерти и пользе. Пересечение судеб, корней, потоков вызывает вопрос приоритетов, то есть кто первый должен проехать на перекрёстке. В правильном расположении потоков, таких вопросов не возникает. И соответсвенно ясно что такие проблемы возникают лишь у дураков. Проблемы и вопросы возникают у дураков. Не зря один коментирующий заметил, человек ищет пользу.. при чём не разбираясь где. На лицо путановский инкубаторский выкормышь человек без совести и сознания (им выгодно плодить дураков, от того и не сажают их, этож ведь заразно, чем больше у нас дуриков тем мы слабее) Мне вообще больше забавляют, люди через 3 секунды уже подохнущие, интересуются смертью более чем жизнью и спасением. Куда далее уже тут жить? поддерживаю, тебя друг, тебе лучше уже здохнуть, покрайне мере ты и как все тут модераторы не будут захламлять людям мозг своими вопросами ненужными. Да и честно говоря вам осталось всем жить, не более одного день рождения. оно знаешь как в жизни то? Чем ближе к амбару с зерном тем менее понимаешь вкус в еде. Поэтому твой вопрос звучит следующим образом. Человек пекущий хлеб, жрущий его каждый день, когда кругом по миллиону подыхает каждый день, спрашивает у голодного - а какая мол она эта еда на вкус? Ну и далее понятно, что всё в жизни приходящее и уходящее и когда амбар твой исчезнет, нос твой атрафировавшийся, не учует еду и под носом и ты будешь ползать по булке хлеба стонать и молить подать те корочку хлеба, так и здохнешь. Смерть сумашедшего. И не удивляйся, такое в жизни происходит, очень много. Запомни питераст-любящий человек, никогда не задаст такой вопрос. Только вырожденый из публичного дома ненавидящий своих родителей страну, братьев,... Вот тебе и "халява", "польза" Дурак ты, Вася.... Запомни, даже будучи врагом ты русских и если хочешь таким образом атакавать нас ибо слаб ты, тактика твоя сама за себя говорит кто ты и где твоё место-а лезя не туда куда надо сгинешь ты в вечном холоде. Не бери пример с дураков, они все умрут и последний к 2027году. Но ты можешь сохранить путь, выбрав дорогу вечную а не конечную. Как бы ярка короткая дорога не была, в сумме вечное, всегда больше любого конечного и посиму выбирая быстрые услады, ты выбираешь всегда то что меньше. Но ты же сам хочешь большего не так ли? Тогда делай как говорю и истина проходящая сквозь твой дом, не посеет в нём смерть, когда же в других будет выкашивать целые рода... напримёр всё мэл ру и модераторы все умрут и лишь из них до 3 процентов будут сидеть не одно поколение и затем освободятся расплатившись за содействие смерти. Не бери пример с дураков, судьба у них дурацкая. Всякий придурок ломится работать в гибдд в парламент и работать в банке, но там миллионеров нет и изобретателей, там одни толпаёпы работают. Умные работают в детских садах, там всё золото и счастье, жизнь. А смерть как раз там выше приведённом примере.
Никто Никто
Я плакаль, кода тебя читал))))) Спасибо за признание моих способностей затрагивать вопросами до глубины души!!!! Пойду сантехником работать на 8р в дед. сад работать! Там золота дохрена спиногрызного))) Путин ура, ура, ура! Совесть )))Зубы совестти я выбил, и она меня уже не грызёт а нежно посасывает)))
Человек создан был жить вечно, но люди ослушались Бога и стали умирать. От смерти пользы никакой (Экклезиаст9:10) А жить лучше, потому что в могиле нет никаких благ.