Тут так упорно доказывают что смерть Христа это спасение человечества....
В чем тогда трагедия?
Религия, вера
Так какую пользу вы извлекли из смерти Христа?
Пользу из смерти извлекают владельцы ритуальных магазинов и представители церкви.
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
Это все обыкновенные попытки власти издать законодательство с божественным статусом. . Далее они написали Ислам с тем же почерком
1 - герой из народа
2 - спасение от ада
3 - обещание награды послушникам
Пора уже повзрослеть из ясельной группы и не покупаться на подобное фуфло. Идею про ад придумали денегераты у которых ни когда не было детей и они не знают, что значит быть отцом
1 - герой из народа
2 - спасение от ада
3 - обещание награды послушникам
Не делай добра - не получишь зла
Он умер ВМЕСТО меня, грешника, и воскрес для моего оправдания, чтобы мне уже жить в обновленной жизни и наследовать жизнь вечную на небесах!
Рим. 14:9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
1Кор. 6:14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
1Пет. 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,...
Веру в заместительную жертву.
Выкуп Иисуса был отдан за всех людей, а значит, и за меня. Благодаря этой жертве у меня есть надежда на вечную жизнь на райской земле (Иоанна 3:16 и Псалом 36:29).
Наташа Сергеева
А в чем выкуп, кто кого выкупил??
Вот некоторые муслимы - тут пытаются что то доказать или опровергнуть ...Но даже если не вникать в подробности, а просто сравнить деяния Христа и Мухаммада ...Один - лечил и оживлял мертвых, другой убивал " неверных " ...Один - учил о целомудрии, другой - жил с маленькой девочкой и обещал девственниц в раю ...Один говорил - не собирать богатств на земле, другой жил в полном благоденствии ...Один - умер и воскрес, ради спасения людей, другой -убивал людей и сам умер ...Вопрос - кто из них истинный и кто несет "пользу " ( как выразился автор вопроса ) ?
Наташа Сергеева
может вы немного сперва вникните с свое учение
http://otvet.mail.ru/question/62694739/
В том что его сильно побили.
Трололо Мустафа!
Вам то что до смерти Иисуса которой по "вашему" корану не было ?
Вот и пойми вас теперь, то ли вы Мустафа а то ли Абрам ).
трагедия в том что пришел ваш Лжепророк и увел много людей с истинного пути, так появились агаряне
Вы слышали про доктрину Искупления? "В Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его" (Еф. 1:7).
Никакой. Меня тогда ещё не было.