Религия, вера

Так какую пользу вы извлекли из смерти Христа?

Тут так упорно доказывают что смерть Христа это спасение человечества....
В чем тогда трагедия?
Пользу из смерти извлекают владельцы ритуальных магазинов и представители церкви.
Карлыгаш Абдрахманова
Лучший ответ
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16, Синодальный перевод).
Это все обыкновенные попытки власти издать законодательство с божественным статусом. . Далее они написали Ислам с тем же почерком

1 - герой из народа
2 - спасение от ада
3 - обещание награды послушникам

Пора уже повзрослеть из ясельной группы и не покупаться на подобное фуфло. Идею про ад придумали денегераты у которых ни когда не было детей и они не знают, что значит быть отцом
Не делай добра - не получишь зла
Он умер ВМЕСТО меня, грешника, и воскрес для моего оправдания, чтобы мне уже жить в обновленной жизни и наследовать жизнь вечную на небесах!
Рим. 14:9 Ибо Христос для того и умер, и воскрес, и ожил, чтобы владычествовать и над мертвыми и над живыми.
1Кор. 6:14 Бог воскресил Господа, воскресит и нас силою Своею.
1Пет. 3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,...
Рустем Сахипов
Наташа Сергеева ..то Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой, и вызвался сам про себя, чтобы предложить себя в жертву.
Тогда Бог оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35)
Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16,17)
Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя.
Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя.
Наконец Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе.
Распятый Он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?"
Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11)
После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6,7)
Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1)
И
Веру в заместительную жертву.
Ольга Грицаева
Выкуп Иисуса был отдан за всех людей, а значит, и за меня. Благодаря этой жертве у меня есть надежда на вечную жизнь на райской земле (Иоанна 3:16 и Псалом 36:29).
Amigo Amigo
Наташа Сергеева А в чем выкуп, кто кого выкупил??
Вот некоторые муслимы - тут пытаются что то доказать или опровергнуть ...Но даже если не вникать в подробности, а просто сравнить деяния Христа и Мухаммада ...Один - лечил и оживлял мертвых, другой убивал " неверных " ...Один - учил о целомудрии, другой - жил с маленькой девочкой и обещал девственниц в раю ...Один говорил - не собирать богатств на земле, другой жил в полном благоденствии ...Один - умер и воскрес, ради спасения людей, другой -убивал людей и сам умер ...Вопрос - кто из них истинный и кто несет "пользу " ( как выразился автор вопроса ) ?
Наташа Сергеева может вы немного сперва вникните с свое учение
http://otvet.mail.ru/question/62694739/
В том что его сильно побили.
Трололо Мустафа!
Вам то что до смерти Иисуса которой по "вашему" корану не было ?
Вот и пойми вас теперь, то ли вы Мустафа а то ли Абрам ).
трагедия в том что пришел ваш Лжепророк и увел много людей с истинного пути, так появились агаряне
Igor Kim
Вы слышали про доктрину Искупления? "В Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его" (Еф. 1:7).
Никакой. Меня тогда ещё не было.