Религия, вера
Какая польза человеку от добродетели и добрых дел, если жизнь оканчивается смертью?
Жизнь наша была бы бесцельна, если бы она оканчивалась смертью. Какая польза была бы тогда от добродетели и добрых дел?...
При жизни человек стремиться к славе, пока он жив, ему не все равно, что о нем будут думать после смерти.
Так задумано создателями, нам ничего другого не дано.
Всё просто.. . с чем ты в этот странный мир придёшь, то же в ответ от него и получишь...
Доброе дело, сделанное с мыслью о пользе для себя- это злое дело ибо оно не искренне.
Доброе дело делается только из внутренних побуждений- чтобы быть в согласии с самим собой, своими понятиями о правильном.
Страшный Вы человек если полагаете что добро только за что-то делают.
Юлия Сагалаева
а вы сомневаетесь что мы все такие?)
а если б не заканчивалась - вот тогда она действительно была бы бесцельной - бесконечное блуждание в поисках новых целей
Добродетель, это делать добро своему телу. Вы знаете, что добро для Вашего тела? Тогда узнавайте, для этого и жизнь в теле.
В том, что другим и следующим поколениям станет немного лучше. А вы везде выгоду ищете? Получается, что атеист, творящий добро, гораздо лучше вас, он-то никакой награды не ждет.
Что посеешь, то пожнешь... а страх Смерти и есть ключи от Рая..
добро ты делаешь не из-за смерти, а для себя, это социальный инстинкт, так как общество где все друг другу помогают выживет лучше чем то, где все друг на друга клали
добрые дела должны быть не просто добрыми, они должны быть с определенной подачей, познавши эту истину можно попытаться попасть на более высокий уровень развития, НО без познания злых дел невозможно делать по истине добрых, причем ручки сначала придется попачкать.
чем больше добродетели в этой жизни, тем ближе будешь к Богу в вечной
Так это доказательство Бога от обратного.. А то бы все убились давно.)
Вы правы. Когда Бог создал людей, Он не хотел чтобы они умерали. Первому человеку Бог сказал: "Не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрешь".Не съели бы плод жили бы и дальше. И Библия говорит, что в будущем Бог снова устранит болезни, старость и смерть.