Религия, вера
Жизнь наша была бы безцельна, если бы она оканчивалась смертью.?
Бог сотворил людей для вечной жизни в совершенном теле. Но Адам и Ева нарушили единственный запрет Бога (условие), - не решать за Бога, что является добром, а чт о злом. Поэтому они утратили и вечную жизнь и совершенство. И все их потомки унаследовали смерть и несовершенство. Но Бог понимал изначально, что не все поступили бы так же, как Адам и Ева, поэтому ради них предпринял меры, чтобы праведные могли вернуть себе утраченное Адамом. Вернуть, - это и должно быть целью в жизни.
Андрей Безукладов
Нет наказания хуже чем вечная жизнь в теле. Представляю себе ваше совершенное тело, оставшееся без планеты и даже вселенной. Ведь вселенной нашей осталось не более 5млрд.лет. Но вы от скуки раньше будете вешаться, топиться, самосжигаться....но у вас ничего не получится.
Она и заканчивается смертью. Но это вовсе не делает ее бесцельной (кстати, пишется через "с").
Даже законы в природе говорят, что ничего не исчезает, только переходит в другую форму существования. так и человек оставляя тело живет в своей личности-душе. Ученые жестоко обманули многих что личность находится в теле и любовь-это проявление токов нейронов и прочую чепуху которую сыпят в уши всем кто доверяет им.
Вячеслав Суконкин
Ученые, в отличие от таких недоучек, как Вы, знают, что личность человека - не вид энергии, чтобы ей можно было переходить из одной формы в другую. Так что, не надо клеветать на ученых и писать откровенный бред.
Ну, какой может быть смысл в исчезновении?!
Нет, наоборот. Смерть обозначает смысл жизни, ибо смысл жизни в ней самой - в жизни, а не вне её. Огонь зажигают не для того, чтобы он потух, а для того, чтобы он давал свет и тепло. Но именно то, что огонь может затухнуть - перестать греть и светить - и придает ему ценность. Не зря пещерные люди всячески старались поддерживать пламя костра.. . Не зря этот парень на фотографии всячески стремится жить....
она уже оканчивается ей алле
Не волнуйтесь. Из тысяч желудей вырастает один дуб - самый жизнеспособный. Вы массовка для отбора. В этом тоже есть смысл.
я не верю и не хочу верить, что многие - массовка, как сказала Рица, хоть она и прекрасный и мудрый человек. Я думаю, все зависит от человека. И от Милости Свыше. - даже это, думаю, первостепенно.
Aleksandr Mishalov
Увы, это Закон. ОЧень многие сгинут, отправятся в космическую переработку. Начнут свой путь сначала. И зависит всё от того, сколько в тебе энергии. И еще от того, растранжиришь ты её на глупости или нет.
Так оно и есть.
...Так как всех постигает один конец, сердце людей исполнено зла.
Всю жизнь в их сердце безумие, а после этого они отходят к умершим.
Эккл9:3
не знаю, не пробовала))