Религия, вера
Почему первым в рай вошёл убийца,не сделавший в жизни ни одного доброго дела,но уверовавщий перед смертью?Это нормально?
Это жутко! Распустились верующие вообще...
Думаю, Дисмас — не Чикатило. . Он — из Зелотов, которые
пытались освободить Израиль от гнета Римлян. . Это в не-
котором роде — израильские революционеры. . А еще, в
апокрифическом Евангелие Никадима упоминается о том,
что именно Дисмас спас Святое Семейство от разбойников,
встретившихся по дороге в Египет..
вы про Каина? в библии этот вопрос (что его убили и он в рай попал) как-то расплывчато пропечатан. там указывалось только, что убившему Каина простятся 70 и 7 грехов. а что он помер и в рай попал - как-то не было речи. вы-то кого имели в виду? и кто вам вообще это сказал?
Владимир Панфилов
Не тупи так сильно, я о преступнике казнёном вместе с Иисусом, все поняли кроме тебя
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. (Иоан. 3:14-18)
...Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Иоан. 5:24)
Человек не тот, что минуту назад. Вошел тот, кто уверовал, а не тот, кто убивал.
потому что так было угодно составителям библии. Убийца, но уверовавший - лучше хорошего, но неверующего. Абсурд и нелепица, противоречит человеческим законам.
Вы, как и я, сможете это понять, лишь побывав в его шкуре.
О его добрых делах знает токмо Господь и за что и как он убивал мы можем только догадываться.
Не просто уверовал, а РАСКАЯЛСЯ
потому что воля Божия чтобы мы веровали в Сына Его, через которого дает нам жизнь вечную
Господи я пойду за тобой куда бы ты не шёл.
Он же ответил: Сын Человеческий не имеет места где приклонить главу [в душе твоей]
А так,
достойному,
ненормально ответить?
Один берётся, другой осталяется. И такое почитаете.
А так,
достойному,
ненормально ответить?
Разбойник -раскаивавшийся, без оправданий признавший свою вину и наказания по заслугам, за это и прощен был.. это первый"в) . Раскаявшийся на кресте разбойник сделал то, чего на его место не многие могут сделать. У него по рассуждению глубокомыслящих, оставались свободными только сердце и уста. И он принес Богу в дар все, что имел: «сердцем уверовал в правду, а устами исповедал ко спасению» . Рим. 10.10.
http://www.asd-church.by.ru/?act=09&act1=20040720a
Леонид Мельников
Николай Коперник основатель современной астрономии, перед свое смертью завещал сделать надпись на его гробнице такого содержания: «Не милости испрашиваю, которой сподобился ап. Павел: я молю и не о снисхождении, по которому Ты простил Петра трикратно от Тебя отвергшагося, - только о том снисхождении, которое Ты оказал на кресте разбойнику, только о нём молю я».
Аминь.http://www.asd-church.by.ru/?act=09&act1=20040720a
Не только уверовавший, этого недостаточно, но раскаявшийся.
"Достойное по делам моим приемлю", - сказал правый разбойник, - "Помяни мя, Господи, во царствии Твоем".
То есть этот разбойник и мысли не допускал, что очутится в раю, настолько мерзка для него стала его жизнь, и настолько изменилось его, разбойника, отношение к своим прежним делам.
Ну а уж Богу видно, настоящее раскаяние, достаточно ли оно глубоко и т. д.
А вообще, конечно, христианство - антирелигиозная религия какая-то. Первый в рай входит не праведник, а убийца-рецидивист, вор и грабитель. И в этом наша надежда.
А он искренно открыл своё сердце перед Господом.
Нормально, и даже законно. Неприметные убийцы душ гораздо страшнее, чем убийцы тел.
какая разница кто сколько наколлекционировал добрых дел? Что делать со злыми делами, которых все равно у всех больше? Только прощение Бога через Кровь Иисуса за тебя, спасает! А Бог не прощает, если ты в это прощение не веришь
Не нормально это! Не нормально!
Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю» .
В др. -греч. тексте не было знаков препинания. В этом переводе двоеточие стоит после «сегодня» .
Владимир Залесский
а разве можно? "Истинно говорю тебе завтра" или "Истинно говорю тебе вчера?"
Алексей Федоров
Иисус Христос всегда говорил истину.
Фарисеи лукавили и лицемерили.
Сатана - "лжец и отец лжи".
Фарисеи лукавили и лицемерили.
Сатана - "лжец и отец лжи".
Только что про него в предыдущем вопросе писАл))) ) Да потому что основой христианской веры является покаяние. Проблеял "дяденька, прости засранца" - достоин рая. Всю жизнь держался достойно. не скуля и не жалуясь - гордец, грешник.
Это говорит о том, что Бог ждет человеческого покаяния до последнего дыхания, и Он, слава Богу, не лицеприятен.
Нормально.. .
Потому что шанс есть у всех; )
Пока ты жив, ты ещё можешь всё изменить;)
Потому что шанс есть у всех; )