Религия, вера

Почему первым жителем рая стал бандит? Достаточно признать Богочеловека Богом и ты получаешь индульгенцию на всё?

Бандитов было два. Один - обычный, проклинал все и всех, потому что мучился и умирал, был убиваем, встречал смерть, считал её несправедливой, он мучался и кричал и жаждал отмщения... Ох, если б освободиться, он бы всех поубивал!
Другой, о котором речь - в той же ситуации мучения и умирания, преждевременного, длительного, неотвратимого, позорного, вдруг проник в суть Иисуса Христа и просил Его о заступничестве, не проклиная, но урезонивая орущего мучимого ...
Кто, кроме как истинно изменившийся, сможет так поступить? , ОБ этом Иисус и сказа, это и оценил
Егор Миронов
Лучший ответ
Иисус, живя на земле, имел власть прощать грехи (Евангелие о Матфея 9 глава 6 стих) . Прошлые грехи разбойника были прощены, новых он сделать не успел. Согласно новому завету, сейчас уже недостаточно только покаяться и уверовать, нужно еще креститься в воде для прощения грехов (Деяния 2:38 и 22:16), а потом надо быть верным Богу до смерти (Откровение 2:10), то есть надо любить Бога и ближнего (это самое главное)
Он покаялся. И исповедал Иисуса.
А вот нам недостаточно этого, нужно еще и прожить жизнь достойно.
Оксана Граб
Алексей Куклин http://otvet.mail.ru/comments/answer/295949449/
ну если висит при этом на кресте, то можно и принять его раскаяние
достаточно раскаятся и осознать свои грехи. разбойник даже не надеялся попасть в Царство Божие.
бандит это член банды ,- так что это слово к Адаму не применимо, - он первый преступник - на все воля Божья.
Дима Соболев
А в чем бандитизм Адама? В том что он с подачи подельницы сожрал плод? он не бандит, подельник.
**
*honey *
Алексей Куклин Бандитская группировка штурманула "Запретный плод",
состощая из Главаря - Змия Древнего, и его поддельников Адама с Евой...
Алексей Куклин Жаль дерево райское драться не умело!
Смех был бы! От зрелища как его трое усмиряли бы!
Алексей Куклин А чего тут такого, зрелище - "карусели" называется!
Что за бред????
Какой богохульный вопрос
Первые жители рая стали не люди, а ангелы.. .
они не бандиты. они святы
Владимир Заверюхин один из святых ангелов, правда отступил,
- это сатана