Религия, вера

Из чего следует, что ПЕРВЫМ (!) в Рай вошёл разбойник? Люди так посчитали? А на самом деле? Может он и не первый вовсе?

Viktor Pozdnykov
А это ли важно? Тут ключевое слово - "вошел", а не "первый".
Ismatullo Azimov
Лучший ответ
Он не вошел, он будет воскресшен в раю.
Где доказательства, что это так, а не иначе ?
Не усложняй)))) ) ...
Кочкоров Расул
Viktor Pozdnykov Я? ))) Да ни в коем случае! )))
НИКУДА ОН НЕ ВОШЁЛ! Разбойник он и есть разбойник. ЕСЛИ БЫ ВСЕ РАЗБОЙНИКИ ПОПАЛИ В РАЙ, ТО ЧТОБЫ ТАМ ТВОРИЛОСЬ! Вы можете это ПРЕДСТАВИТЬ? Запомните и другим скажите - ПЕРЕД ВХОЖДЕНИЕМ В РАЙ, ДАЖЕ МАЛЕНЬКАЯ ПЫЛИНКА ГРЯЗИ/ГРЕХА/ БУДЕТ ТЯНУТЬ ЧЕЛОВЕКА, КАК СТОПУДОВАЯ ГИРЯ! Говорите всякие глупости.
Адия Орынбай
Он ответил ему: «Истинно говорю тебе сегодня: ты будешь со мной в Раю (Луки 23:43).

Он будет с ним в том смысле, что воскресит его из мертвых, позаботится об удовлетворении всех его физических нужд и даст ему возможность узнать требования Иеговы для вечной жизни и жить в согласии с ними (Иоан. 5:28, 29). Увидев раскаяние и уважительное отношение преступника, Иисус пообещал, что воскресит его. Этот человек будет одним из миллиардов умерших, которые воскреснут к жизни на земле и получат возможность доказать, что они достойны жить вечно в Раю.
Karen Manukyan
Ни из чего не следует, что именно первый. Ап. Павел в 11 главе Послания к Евреям перечисляет многих верующих, уже умерших к тому времени, а сколько их было ещё, знает только Бог. Важно не первенство, а то, войдешь ли ты сам в Царство Божие! Если войдешь, то и увидишь там: и первого и последнего и всех прочих и Самого Бога..
Игорь Фокин
А кто сказал, что он вошёл в рай?
Алексей Стройков 42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
(Лук.23:42,43)
просто он заслужил прощение. но это не означает, что человек совершающий убийства, насилия и т. д войдёт в рай самое главное это покаяние, раскаяние в своих грехах и только Бог способен прощать, а не священники и прочие "твари"