Религия, вера
зачем люди ходят в церковь, если это время лучше потратить на существенные добрые дела и поступки приносящие пользу други
разве истинное спасение души не в том что бы помогать? а не ходить и молиться за себя любимого... тратя на это уйму времени да и денег (как некоторые через чур верующие делают, просто относят деньги в церковь, которые в итоге попадают в руки итак зажравшихся священников... не пора ли признать современные церкви уже не тем святым местом которым оно являлось когда то ранее...
Я делал тут опрос, оказалось, что построить очередной храм первостепеннее, чем спасти жизни смертельно больных детей. Так что спасение собственной задницы - превыше всего...
Калина Волкова
спасибо за единственный нормальный ответ...похоже вы единственный из 12 ответивших который мыслит адекватно и логично...если честно по ответам я в шоке...неужели люди стали настолько слепы.
Калина Волкова
а что за опрос вы делали? можно ссылку на него? интересно посмотреть
не, мести дороги не будут
Мне интересно - вам до чужого добра жалко?
Истинное спасение возможно только во Христе!
Ефесянам 2:
4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
7 дабы явить в грядущих веках преизобильное богатство благодати Своей в благости к нам во Христе Иисусе.
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.
Ефесянам 2:
9 не от дел, чтобы никто не хвалился.
Люди не имеют право на отдушину?
мы ходим в храм ибо любим Бога и это не мешает творить добрые дела
пока государство покровительствует церкви не о каком спасению души там не может идти и речи.
Правильно мыслишь- зачем туда ходить? Да еще в воскресенье? тут поспать охота часов до 11, а там стой, молись об своей душе грешной, и ни тебе кресла, ни диванчика, ни холодильника, да еще деньги трать, вот еслиб ты туда пришел, а поп тебе там поляну накрыл и музычку повеселее врубил - тады-ой!
Калина Волкова
не надо язвить. вы не поняли суть вопроса. она такова ,что время проведённое в церкви например можно заменить более существенными поступками...ведь некоторые не только по воскресеньям и субботам ходят, а могут неделями там пропадать...а это уже какая то зависимость и болезнь.
В церкви не только молятся, но и подкрепляют свои силы для добрых дел.
хорошая попытка сатанистов)
Нужно и в церкви быть и добрые дела делать.
Вы же не ставите в противоречие, что зачем ходят на работу, вместо того, чтобы провести время с детьми, или наоборот, зачем проводят время с детьми, когда можно его провести на работе?
Не ставите в противоречиетакие вопросы как "Зачем помогать старикам, если можно помочь детям"? или "Зачем помогать детям если можно помочь старикам"?
Наверно понимаете что нужно и то и другое, так и на счёт церкви, она не ставится в противоречие с работой, добрыми делами.
молятся и ходят в церковь исключительно из за собственной выгоды, надеясь, что таким образом им уготованы хорошие места в иных мирах.. . если верующим убрать мотивацию пряника, и ничего не обещать, даже никаких малейших гарантий, то 99% из них перестанут быть верующими ))
И то и другое надо. Так велел пророк Мохаммед салялаху алайхи ва салям
люди идут поговорить с Богом, не обязательно молится за себя любимого, принять решение верное, поблагодарить, можно и копейки не заплатить