думаю, что да.
думаю, что если сделать это в массовом масштабе, скажем в России, то можно будет решить проблему детей-беспризорников в России, а соблюдение мертвых ритуалов сомневаюсь, что нужно кому-то кроме тех, кто себя "духовенством" называет.
Кроме того, считаю, те, кто называют себя проводниками Бога по человеческому соглашению (сговору между собой) не обладают в Его глазах особыми привелегиями, а даже наоборот - что есть из людей горделивее в Его глазах, чем они.. ?
ЗЫ а если бы Он пришел как Христос, то они бы стали первыми Его противниками в стремлении удержать под собой свои властные и теплые места - так что их устранение с социальной арены (о духовной не говорю - их там никогда и не было) , по моему, есть Богоугодное дело.
Религия, вера
Если я ограблю церковь, а деньги раздам нуждающимся, будет ли это добрым делом, зачтётся ли мне это "на верху"?
доброе дело будет, если вы продадите собственную квартиру, а деньги раздадите нуждающимся, чужим добром всегда легко распоряжаться
Робина Котэ, нихт фирштейн понимэ.
Усыпят как пить дать! Или семь лет дадут с конфискацией..
Так было такое в 30-х.
Узнайте у прадедушки, если жив.
Богу, обществу, личности=нет
Конечно, даже Иисус выгнал торговцев из храма)
воимя Печенькобога твори Сын мой твори, можешь и мечеть еще ограбить и раздать нуждающимся)))))))
сомнительно, что зачтется.. . Вы же не свое отдаете, а чужое.. . об ограблении я молчу...
с Робином Гудом в одном котле вариться будете =)
Воровство - грех в любом случае
Там и узнаешь.
Это не наш метод! А если серьёзно, то Богу не нужны такие действия. Павел работал, чтобы обеспечивать себя, бывало, ему приносили дары, но разбоем христиане не занимались.
Это воровство
делами не спасёшся, без Иисуса по любому в ад. Иисус есть путь, истина и жизнь и никто не приходит к Отцу, как только через Него!