Религия, вера

"Еклессиаст это не слово Бога и не апостолов . так что за истину рассуждения Соломона принимать нельзя. "

Это мнение выразил один местный на РВ.
Мне интересно кто еще из верующий так думает? к какой церкви принадлежат мыслящие так?
Если это в библии, то это слово Бога, вдохновившего Соломона.
Анастасия Алексеева
Лучший ответ
Истина, она у бога, а рассуждения интересные...)
Ритуля =)
У христиан руководство к действию - учение Христа.
Все писание дано для научения, размышления, назидания.
Эклизиаст моя любимая книга из ветхого завета, она просто потрясающая. Но надо помнить это доиисусный переиод, это же важно для понимания того, ЧТО (!)хотел сказать нам Бог через ЭТОГО пророка!
Zak Konstantin
Анатолий Сумской Как это не важно? может все др. еврейские писания тоже не важны т к это был"доиисусный период" ? разве до прихода Иисуса был полный обман? разве не ВСЕ Слово учит нас и наставляет?
Вы можете и не принимать. Соломон великий ИУДЕЙСКИЙ царь. Остальные могут почитать своих царей.
Ксюша Коротких
Сара говорит своему мужу:
- Абрам, нам нужно купить шторы в ванную, напротив общежитие, молодые парни могут подсматривать.
- Зачем делать лишние расходы? Они тебя раз увидят и сами шторы купят.
Книга Проповедника или Екклесиаста если внимательно читать то кажется это с Библией практически не связано. Как из другого мира вставлено
Леонид Хомич
Анатолий Сумской Да, особенно когда тебя научили, что человек бессметрен и идет в вечные муки....

только потому что "кажется"нельзя отрицать, что Слово Бога вдохновленно полностью.
Так и есть. Бог есть Любовь.
Христос - иудеям о их боге:
«Ваш отец Дьявол; и вы хотите исполнять похоти вашего отца. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоана, Глава 8, стихи 43-44).
Дорога Истины - внутри человека, а сатана частично использует три внешних рычага управления: - политику, религию, коммерцию.
Его приспешникам, ничего не мешает брать флаг с крестом, полумесяцем, или серпом - молотом, и законно убивать миллионы людей...
Вика Юстус
Анатолий Сумской "Дорога Истины - внутри человека"
если вы используете Слово Бога для аргументации своих слов, то используйте ее грамотно.
путь истин в Слове Бога.
Соломон великий провидец о месте женщины в Намерении. Во время Соломона, по сути, был матриархат. 700 его жен и 300 наложниц, имея свои дома по всей территории, фактически управляли всей его Империей. ..но как единого лидера он все же предпочел мужчину.... одного из тысячи нашел, среди женщин не нашел...
Б7
Бахтишка 7777
Анатолий Сумской То что он имел жен никак не говорит, что правили его жены.
Истина это знание, она приходит после веры. Ну например, Вы поверили, а потом так и случилось, значит есть опыт, вера сильна и знаете, что если поверить, то может это случиться. Ещё истина это то, что уже случилось. Вообщем это когда перепрыгнули, а потом сказали ГОП. А не верите, что перепрыгните, не говорите ГОП и боитесь Бога и ждете, что он Вас перенесет через то, что можно перепрыгнуть. Вобщем надеящиеся на Бога и не делающие шаг навстречу истине- это калеки. Если им помогут рядом стоящие, то они будут в ответе за них.