Религия, вера
Вопрос жизни и смерти. помогите. пожалуйста.
У друга рак крови. Состояние постоянно ухудшается. Кому и какими молитвами молиться? Прошу, помогите.
Сходите в храм, там Вам подскажут.
В Храме узнаете, сходите
Дело не простое, то что он умрёт, это дело времени, а вот то, что вы будите молиться и это ему якобы не поможет, это уже другой вопрос, обычно после этого люди окончательно отходят от бога...
Надо лечить! Лучше поехать в таёжную глушь и найти хорошую знахарку, чем медленно умирать в молитве.
А какие молитвы рекомендует онколог твоего друга?
Очень жаль. Но к сожалению реальность такова, что рак -неизлечим. Не мало людей умерло. И моих близких в том числе. А вот молится вы можете, обязательно, это будет поддержка для больного. Но молитесь просто своими словами, не надо учить чужие молитвы и повторять их несколько раз как попы. Обращайтесь к Живому единому Богу, Отцу-Иегове по имени, через Иисуса Христа. В конце молитвы скажите Аминь. То есть вы согласны со сказанным и хотели бы чтобы так и было. Но... Бог чудом не исцеляет людей, как это было в первом веке н. э. Он даёт утешение, надежду и сил, всё перенести.
Читайте акафист Богородице у иконы "Всецарица" каждый день, купите акафист в лавке православной церкви, закажите сорокоуст о его здравии, если друг крещён в праовславной церкви. Пусть друг исповедается, Причаститься и попросите священника, чтобы совершил таинство Соборования. Священника можно позвать домой. Если другу станет лучше, пусть не оставляет исповеди и Причастия никогда, а ходит регулярно. http://www.molitvoslov.com/text735.htm
Ученые и врачи скрывают от нас простую тайну: рак=недостаток витамина В17 В магазинах вы его не найдете. рекордсмен по содержанию этого витамина - орехи абрикоса. самое дешевое лекарство от рака!
молитва одна - безумно хотеть жить, чтобы можно было сказать - я сделал всё,что мог
лейкемия неизлечима, он умрет не тешьте себя иллюзиями
Сорокоуст о здравии в храме можете заказать, если человек крещенный. Если некрещенный, то требуется покрестить, если он это примет. Если человек православный, то он сам молится о себе в утреннем молитвенном правиле, посещает службу в церкви, исполняя таинства, читает вечернее молитвенное правило, готовится к отходу в жизнь вечную, читая покаянный канон и просит у Господа покаяния прежде разлучения души и тела. Кроме того, его могут поминать в своих молитвах другие православные, которые исполняют утреннее молитвенное правило, в котором есть молитва о живых.
Нужно донора искать. А молиться Богу
Нужно просить Бога, чтобы он дал сил выдержать болезнь. В Библии говорится :" Бог поддержит его на одре болезни, Ты изменишь все ложе его во время его недуга " ( Псалом 41:3).
Молитесь Богу о котором записано в Библии. К нему молился Иисус, когда ему было трудно. Иисус молися своими словами и изливал свои беспокойства.
Никакие обосраные боги ему не помогут - вот увидите - всё это чушь и ложь и скоро вы в этом сами убедитесь
Бог, сейчас не исцеляет чудом, но он слышит молитвы искренних людей и желает им помочь. Через Библию, Бог дает нам утешение. Не удивляйтесь этому, потому что настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут. (Иоанна 5:28-29) В этих стихах подразумевается надежда на воскресение под правлением небесного правительства
Сходите в мечеть (Вы не пойдете, но все же, если вы переживаете, то идите в мечеть с таким вопросом)
-=Романтик= -
Ислам это язычество.
Вот нашла где спрашивать. В церковь иди, там подскажут.
Молитесь Пресвятой Богородице - "Всецарица".
Также целителям - вмч. Пантелеймону, Луке Крымскому.
А вообще ей ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно Причаститься и Пособороваться.