Религия, вера
вечный вопрос жизнь после смерти....цитата одного человека правда ли это???
В природе все логично. Зачем ей жизнь человека (и почему-то только человека, а не животного или растения) после смерти?Человек создан для продолжения рода. И все.Все,что имеет начало, имеет конец. Земля,луна,солнце и другие планеты и звезды когда-то исчезнут. И глупо говорить,что они будут существовать после их "жизни". И надо смириться с тем, что со смертью мы исчезнем навсегда. А те,кто верит в жизнь послесмерти пусть опишет как он эту жизнь себе представляет и нужна ли ему такая жизнь? А то,что говорит религия, так ведь она придумана людьми!ПРАВДА ЛИ ЧТО ЗАГРОБНОЙ ЖИЗНИ НЕТ????
Ирония в том, что мы получим ответ на этот вопрос лишь после того, как умрем. Мы тратим всю жизнь на попытки узнать правду, а единственный способ ее узнать - это попасть под автобус. И единственное утешение, предлагаемое нам религией, состоит в том, что автобусом этим управляет Бог.
Мне импонирует по этому поводу высказывание Карла Ясперса: "Жизнь - это движение из тьмы, в которой тебя не было, во тьму, в которой не будет".
...Поэтому радуйся в радости своей, и пей вино во счастии, ибо там, куда Ты уйдешь.. . нет Тебе ни воздаяния, ни покоя..., и окружит одна темнота. . -слова нашего с вами корефана Иоана..))
Всё сгинет но раз любое что то не может стать ничем то глупо верить в то, что всё исчезнет. Это сродни веры в плоскую Землю.
Хочу вам сказать... что планты и звезды рождаються так же как и люди! Просто временные рамки другие... Человек сложный биологический механизм, в котором все продуманно до мелочей.... и состоит он из многих тел (не буду все их сейчас перечислять) Когда человек умирает, умирает только его плоть... но не другие тела. Все продолжается и живет. В мире духов.... это необычный мир. Вам трудно в него поверить потому что вы не можете его увидеть, почувствовать... осязать. Но он есть... А жизнь на земле, это просто миг.... маленький отрезок вашей жизни. Смерть - это переход из одного состояния в другое. Вот и все!
а что такое смерть вообще? человек мертв вроде - лежит в гробу, но клетки его живут - волосы и ногти растут! потом тело разлагается (но не умирает! ) и что-то отдельными минералами просачивается в грунт, чтоб стать пищей для растения, что то расформировывается на проостейшие и становиться частью другова существа (типа опарыша).... круговорот еды в природе.... но мало какие отдельные клетки организма остануться без пользы - лишь кости - да и те не были живыми никоогда
да существует бесчисленное число ДОКАЗАТЕЛЬСТВ что жизнь после смерти есть, это даже очевидно.. .
только упрямство и страх ответсвенности за жизненные поступки заставляет людей упороно закрывать на очевидные факты глаза... .
просто невежество...
НУ ДА ЗА ГРОБОМ НЕТ ЖИЗНИ. А КАК ЖЕ ДУША? ВЕДЬ ОНА ВСЕ ВРЕМЯ РВЁТСЯ И МЕЧЕТСЯ В ПОИСКЕ ВЫХОДА ИЗ ТЕЛА! ИЛИ НЕ ТАК?
Елена Чистякова
это как?
Артём Отвалко
а правда как она рвется и мечется?
Юрий Орлов
СДОХНУТЬ СКОРЕЕ ХОЧЕТСЯ
Юрий Орлов
ВСЕ МЫ ТАМ БУДЕМ - КТО РАНЬШЕ КТО ПОЗЖЕ А ПРЕКРАСНОЙ ЖИЗНИ НЕТ НИ У КОГО - КОПАЕМСЯ КАЖДЫЙ В СВОЁМ ДЕРЬМЕ.
Юрий Орлов
Я УЖЕ ОТВЕТИЛА ЧТО ЗА ГРОБОМ НИКАКОЙ ЖИЗНИ НЕТ.
Правда! Загробной жизни Нет!
вы когда-нибудь в реале видели миллиард долларов?! нет но это не значит что этих денег не существует)) )
никто на сто процентов не может сказать что загробная жизнь есть ну или нет..
кто понял смысл жизни, говорят, что есть
лишь в другой форме
мы привыкли видеть себя в теле и отождествляемся с этим
сознание (наше "Я") существует всегда - оно не рождалось и не умирало
посто сейчас оно приняло форму тела, возможно само того желая...
лишь в другой форме
Правда.