Религия, вера
Вечный вопрос о смерти
После смерти, что? Темнота отпадает)) чтобы ее видень надо хоть немного знаний, мозг мертв. Рай и Ад, пфф, вообще промолчу (как быть с древними людьми, когда о Боге ещё и не знали?) Так что там, не надо говорить в своё время узнаешь)
Главное--не торопиться ЭТО узнать (агностицизм)
Вечный вопрос у невечного человека?
душу призывает Бог!!!
Иов 19: 25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
26 и я во плоти моей узрю Бога.
27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его.
26 и я во плоти моей узрю Бога.
Читайте литературу.
Реинкарнация
Зачем спрашивать, когда у Вас есть свой ответ?
Как решили, так и будет.
Там темнота. И да, в своё время узнаешь)
В Библии написано что после смерти ад или рай.
Смерть - это сбрасывание отработанного тела, в ожидании получения нового.
Когда-то люди не знали про гравитацию, что не мешало ей быть и действовать...
А что ты видел до рождения, то увидишь и после смерти)))
Арина В
Блин, как же это, логично, да на столько, что я его лучшим выберу)
У меня к тебе встречный вопрос, а почему ты считаешь что будет хоть что то?
Теперь отвечая на твой вопрос, не будит ничего, пустота, но ты этого даже не узнаешь, потому что твое сознание, то что ты называешь "собой" перестанет существовать после смерти твоего мозга.
И такой конец всему тебя устраивает?...
Если человеку дать знание о существовании иного мира, то на земле никого не останется. Потому как человек слаб и подвержен искушениям.
Бог — Творец абсолютно всего. И управляет Он абсолютно всем
Сергей Калинин
Моим сфиктером лн управляет?
Ты знаешь, что древние люди знали или не знали?... Если ты действительно хочешь знать конец бытия, сначала найди источник его. Только тогда сможешь найти и понять ответ на свой вопрос. Я знаю правильный ответ на твой вопрос, но не знаю сможешь ли ты его понять и принять. Это не рай и ад, потому что когда мы умираем, мы как бы спим мёртвым сном. Наш дух возвращается к Богу, а наше тело разлагается- Еккл. 12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.
,но если человек примирится со Своим Творцом, Иисус, когда придёт во второй раз, даст нетленное тело, чтобы ему жить вечно в Любви и Мире с Богом-1 Фес. 4:15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы, живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдёт с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
-https://www.youtube.com/watch?v=8ssZvQO_X08
Логично предположить, что тоже самое, что и до рождения.
Бог был всегда
Никто, на самом деле, не знает, что там...
Люди воспринимают этот переход в соответствии со своей культурой, религией и личными взглядами.
во первых -для тех которые не слышали о боге=14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим. 2:14,15)
Смерть - это смена износившегося тела на новое.
Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Да не важно, знали они о Боге или нет. Наличие ада и рая никак от этого не зависит. Жить надо по-совести, и даже древние люди это знали.
Смерть телесная это Начало - переход в вечность. Выбор за вами куда ...в Царствие Небесное или в геену огненную.
Ничего, можешь себе представить? так вот НИЧЕГО
Займись внетелесными практиками. Они, конечно, не дадут полноценный опыт смерти, но тем не менее, какой-то опыт в этом направлении - дадут.
твое физическое тело умрет но не твое я
смерть — это результат не только остановки дыхания и сердцебиения, но и исчезновения из клеток тела жизненной силы, или духа, как об этом и говорится в Писании
Когда попадешь в котел, будешь вспоминать слова верующих вечно