Религия, вера
Вопрос к глубоко верующим: КАК ВЫ СЕБЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ?
Мы души, а не тела. А душа всегда вечна. Она переселяется из одного временного тела в другое.
Рождение и смерть и есть мгновения вечной жизни) )
Вас же не пугает ежедневный восход и заход солнца
на этом проекте, одна дама на подобный вопрос ответила "вечно радоваться и славить бога" именно в таком порядке)))) ) вряд ли за полгода что-то изменилось)))
Мы живём не тут. Наш дом не тут. Тут мы временно проходим "школу". Представляю жизнь как жизнь с очень близкими и родными.
живет не тело а душа переселяясь в другое тело
есть там сущность (бог) которая для каждой души создаёт персональный рай и ад.
Смерть - начало новой жизни. После смерти я реинкарнирую.
Yildirim Axmet
Если вы не еврей-не реинкарнируете. Только у еврейской души есть возможность реинкарнации. А у других-возможность прожить одну жизнь так,чтобы на душу гадости не брать..Удачи!
Яблони в саду, райские птички радуют слух, радость необычайная, короче не жизнь, а полная малина.. . Ходишь себе ни фига не делаешь, с понедельника по пятницу на работу рано вставать не надо, сплошной гуманизм тебе, в общем классно.. . :))) Для того, чтобы представить вечную жизнь, нужно хотя бы понимать слово "вечность", я например, даже представить себе не могу вечное житие, как таковое...
Если конкретно, то никак. Написано: "Не видел того глаз, не слышало ухо и не приходило на сердце человеку то, что приготовил ему Бог". Что бы мы ни представляли, окажется далёким от будущей реальности. Информация из Библии очень скудная: будут строит дома, сажать виноградники, не будет болезней, горя, смерти.. . Но как это будет - никто не знает. В одном можно быть уверенным, что всё это сбудется, потому что Бог не обманывает. И ну нужно будет думать о времени, что куда-то опоздаешь, т. к. впереди будет вся вечность. Суеты не будет.
А жить, всё таки, лучше, чем не жить. Как написано: "И живому псу лучше, чем мёртвому льву".
Сергей Голубев
а если человек не любит строить дома и виноградники.
когда встанут мертвые, все будут жить в мире, не будет болезней, страданий, смерти. Все будут молиться Творцу всей Вселенной. Все будут выполнять свои заповеди, кто 7, а кто 613. Этот мир скоро наступит, сразу после войны, а война будет в течение года, максимум 2-х.
Никак. Там уже нет никакой жизни.
В утробе матери разговаривают ещё не рождённые два малыша:
-Ты знаешь: есть жизнь после рождения?
-Не знаю. От туда ещё никто не возвращался.

-Ты знаешь: есть жизнь после рождения?

---назначение.. . вечное постижение Абсолюта при правильном выборе вектора движения на встречу к Нему