Религия, вера

Мой вопрос к глубоко верующим людям, про ангелов.

Ангел - это светлое и чистое существо, лишенное всяких грехов и пороков, которые есть у человека, но вот в чем загвоздка, у ангелов и у Бога есть враги в духовном мире - это демоны, следственно, чтобы с ними бороться, ангелы должны проявлять агрессию, и уметь дать отпор, а это не есть качество доброго и чистого существа, как можно объяснить это?
Саня Чагин
Агрессия и бой не всегда совместимы. Вы меняете духовный мир с миром земным. Это тут мордобой. А там законы другие. Демоны и от света Ангельского бегут.
Екатерина Горбань
Лучший ответ
ангел, это тупо греческое слово -посланник.. не более того. вас пошлют, и сразу ангелом станете.. в переводе на греческий..
при чём тут боги?
Удилов Вадим И Оля При том, что ангелы разумные существа - посланники Божии людям.
Всё гораздо сложнее, чем Вы себе представляете.
Существует Иерархия Ангелов: Ангелы, Архангелы, Силы, Власти, Серафимы, Херувимы.
Можно Ангелов разделить на две категории: Земные Ангелы и Ангелы Небесные.
Земные Ангелы подобны людям, они ходят по Земле, дышат воздухом, болеют, стареют и умирают подобно людям. С той лишь разницей, что Ангелы живут более счастливую и более продолжительную жизнь, чем люди.
Небесные Ангелы очень сильно отличаются от Земных Ангелов, Небесные Ангелы не ходят по Земле, они летают в Пространстве излучая яркий свет. Небесные Ангелы не болеют, не стареют и не умирают как люди.
Чтобы было понятно.
Демоны (Асуры) это существа находящиеся по уровню развития между людьми и Ангелами, как правило Демоны это цивилизации, выбравшие технократический путь развития.
Можно дать определения Ангелам, людям и демонам.
Ангелы соблюдают все 10 заповедей.
Демоны соблюдают 5 заповедей из 10
Люди вообще заповеди не соблюдают.
Чтобы было понятно.
Как правило Ангелы и Демоны живут мирно, но иногда между ними возникают ссоры и это приводит к военным конфликтам, что-то типа Звёздных войн.
Опять же Небесные Ангелы бессмертны, их невозможно убить, поэтому у них нет войн.
Земные Ангелы смертны и имеют некоторые недостатки, присущие людям, поэтому там иногда случаются войны.
У Демонов очень хорошо развита наука и особенно военные технологии, поэтому они имеют военное преимущество над Земными Ангелами.
Однако Ангелы обладают большей мудростью, поэтому у них лучше военные стратегии.
Иногда Ангелы и Демоны свои войны устраивают вблизи планеты Земля или даже на самой Земле.
Такие войны описаны в Священных писаниях, например в Махабхарате.
Вот, что я думаю об Ангелах, Демонах и Людях.
Аринка Швалёва
, а это не есть качество доброго и чистого существа, ?)
бесы тоже ангелы, только падшие
Да вы просто даже примерно не знаете как устроен мозг и от куда в нем берутся желания страхи ...Ангел это ваше социальное поведение делиться едой помогать людям причина боязнь изгнания из группы.... Бесы это животные желания вашего организма есть пить размножаться быть первым ...
Бог все видит и всем руководит. Те ангелы, которые согрешили находятся вне духовной семьи Бога. В Библии описывается, что на небе произошла война.
"И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним."
(Откровение 12:7-9).
Бог знает, как все упорядочить, как ангелам вести войны.
Наталя Кучер
Ангелы не враждуют с демонами, они им противостоят. А для этого достаточно не поддаваться на провокации.
Яна Л
не ангелы должны проявлять агрессию, и уметь дать отпор- это ваша забота
Немнго не так. Ангелы и демоны находятся на разных уровнях, потому не вступают в единоборство. Поле боя ангелов и демонов это сердце человека.
Иван Бурлак
Демоны побеждаются любовью.
А почему умение дать отпор это не качество доброго и чистого существа?
И)
Ириска )...
Саня Чагин Чтобы дать отпор, нужна капелька агрессии (абсолютно чистое и дружелюбное существо не сможет этого сделать, потому что у него не будет достаточно злости для этого), люди могут быть добрыми и при этом сильными, потому что у добрых людей эта животная (дьявольская ) сущность тоже присутствует, но она у них подавлена, в нужный момент они могут разбудить в себе зверя, чтобы дать отпор хулиганам или кому-то еще, у ангелов же этого зверя внутри них в принципе нету.
Есть и падшие ангелы которые были увлечены люцифером в востание против Бога. чтобы люцифер сел на Божий трон.
**
****** ******
Ангел -бесполое, бестелесное существо, пар. ))))
Almaz Zeinekabil
Нанесение повреждения не есть зло. Солнечный свет, например, божественное проявление, и он может обжигать до смерти.
Во-первых не существо, а сущность. Во-вторых они не на поле боя.
есть свидетельство, мытарства Александра, вот он рассказывает, что был в в аду и видел как там сражаются ангелы с падшими, очень интересно, посмотри.... https://www.youtube.com/watch?v=bMOP14cHmZQ
Ангелы это воинство небесное а не няшные милашки. Да и Бог это с одной стороны монеты любовь а с другой огонь поедающий. У тебя мягко говоря примитивное понимание, так думают наверное дошкольные дети. И Бог в писании виден как карающий в гневе так и прощающий. И ангелы вообще разные есть с разными задачами. Одни живут только на Небе, другие поставлены на земле, третьи поют песни хвалы, четвертые солдаты с мечом. Их миллиарды с разными чинами, характерами и целями.
Сёмка Бодров
Отпор у них не на кулаках или с оружием огнестрельным происходит, а духовно словом Божиим друг друга низринуть стремятся. Как, например, сатана искушал Христа в пустыне... ушел побежденный.
Если вас принуждали бы к самоубийству какая была бы ваша реакция?
ЛЮЦИФЕР БЫЛ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ АНГЕЛ В ЦАРСТВИИ НЕБЕСНОМ
Сломал систему
Jane Consuelo