Религия, вера
Если Бог не даёт то о чём просишь значит не заслужил? Надо заслуживать или дело в другом?
Если чуть - чуть знать как это работает, то всё довольно просто, есть желания, которые выполняются примерно через три месяца, а есть те, которые выполняются через годы или жизни... В любом случае, все желания выполняются, но как правило человек оказывается к этому не готов...
А что дает?
надо заслуживать
Всё просто: вот Вы о чём-то попросили Бога, однако нашёлся человек, который попросил Его о противоположном ( покупатель попросил о снижении цен, а продавец - о повышении ). И куда Богу податься?
Вот я и предложил Ему в таком случае всё игнорировать; а Он не дурак, сразу всё усёк.
Мне нравится как эти стихи отвечают на Ваш вопрос: "...и, чего ни попросим, получим от Него, потому что соблюдаем заповеди Его и делаем благоугодное пред Ним"(1 Иоанна 3:22). "Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему, потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло (чтобы истребить их с земли) "(1Петра 3:10-12).
господи, какие вы все попрошайки. и не стыдно вам просить? собаки сторожевые служат, а человек живет. кто-то ноет все время, а кто-то держит нос по ветру.

Лучше и осознанно молиться, а не читать молитву как стихи, не задумеваясь
Не дает по двум причинам, если вам от этого будет вред, если хочет дать вам большее.
Бог не дает Вам то, о чем просите, потому что Вам это не нужно (просто Вы еще об этом не знаете, а Ему сверху видней)
В Библии 1 Иоанна 5:14 сказано: "И вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас. ". Согласно этого стиха, наши просьбы к Богу должны быть в согласии с его волей. На такие молитвы он ответит либо сразу, либо через время, тогда, когда будет лучше для просящего. А вот волю Бога можно узнать, изучая Библию.
заслужить сможет и собака а взять в руки хотя бы себя человек когда сможет