Религия, вера
Если Бог не дает человеку того что просит человек а бабушки-знахарки могут это дать (здоровье), почему это грех?
Человек нуждается в исцелении а от Бога этого не получает
...на самом деле, Настоящие знахарки - глубоко верующие в Бога.
Именно поэтому они и могут исцелять.
Поэтому просто не нужно думать, что кто-то может вылечить человека
без помощи Бога.
Ни сам человек, ни другой человек нас не может вылечить
без помощи Бога.
Люди идут к знахарям - просто потому что они сами не имеют такой связи с Богом
, чтобы получить откровение как вылечиться.
Я говорю - о НАСТОЯЩИХ знахарях, а не о шарлатанах.
Именно поэтому они и могут исцелять.
без помощи Бога.
Бог лечит душу.
Если Бог что-то и не даёт кому-то, то это только лишь от того что тот не верит в Него. А обращение за помощью к слугам сатаны это мерзость в глазах Бога, а соответственно и грех...
Человек который никогда не служил Богу который грешил каждый день
Когда заболел вдруг вспоминает про Бога и начинает просить его о выздоровлении .
Вначале чувак должен искупить свои грехи покаяться, возлюбить Бога
А уж потом Бог посмотрит чистый он его преданный или он просто косит под верующего этот больной .
Бабушки не могут. они всего лишь перегоняют болезнь с одного места в другое, где она некоторое время не беспокоит.
судьба ведет человека в Богу через покаяние.
Бог скор дать просимое, даже раньше ем просьба будет. Главное не на корысть просить.
а если Бог наказывает нас за грехи наши - неужели Он несправедлив?
Любой нормальный человек стремится к счастью - к физическому и душевному благополучию. Причем, не только к своему, но и всех окружающих.
Ненормальные стремятся не к счастью, а к чему-то другому (например, к богу). Вот пусть они и резанерствуют про грехи.
Kristinochka Islankina
Я из тех кто стремится к благополучию физическому и душевному. и всеми силами хочу его восстановить
да Бог дает человеку того что просит
болезнь для того и даётся Богом, чтобы разбудить человека, вырвать его из рутины дел, которые не дают свободы подумать кто я, что я, о смысле жизни.. Как ему ещё достучатся до человека? Который живёт как потребитель и совершено не интересуется зачем он тут, с целью получать удовольствие и стремиться к комфорту. Все! Расскажи такому чел., что живём мы для проверки, что как минимум каждое утро и вечер нужно благодарить за все, что имеешь (и за болезни кстати тоже! Что про тебя ещё помнят и дают шанс исправиться), а не ныть что денег нет и т. д. Скорее всего не поймёт о чем речь, легче прикинуться атеистом и жить как рыбка в аквариуме.. Вот скажут человеку жить осталось месяц, наврят ли он будет строить годичные планы вперёд, бежать сломя голову на 3 работы, чтобы купить себе остров с особняком. А походы к магам, целителям это твой ответ Богу на протянутую руку помощи, мол знаешь я схожу у Дьявола помощи попрошу. И ведь тот поможет, но только помощи ты просишь у Дьявола, а не у Бога!
Kristinochka Islankina
Так это и странно что дьявол может дать помощь. А Бог который такой из себя милосердный желает людям болезней
Дима Микушев
Вообще, как бы не ужасно это звучало, но смертельные болезни (рак и т. д) даются счастливым людям. У них есть время покается в грехах, все осознать, исправиться. Это нет у других, их смерть застигает в расплох. А шанс получить прощение и исправить что-то есть только на земле, "Там" уже ничего не исправить.