Религия, вера

Иосифу приснился сон про ангела, сообщившего ему благую весть о внебрачной беременности его невесты от "святаго духа".

Анвар Не Важно
Не было ничего. Если бы еврейка забеременела неизвестно от кого, её бы по иудейским традициям, забросали бы камнями насмерть... Это глупость какую-то сочинили, которая противоречит не только здравому смыслу, но и традициям евреев.
Виктория Фролова
Лучший ответ
Анвар Не Важно Иосиф её не выдал, откуда бы узнали, что отец не он.
Догмат о непорочном зачатии основан не на сне Иосифа, а на безгрешной природе Христа, у вас неправильное понимание слова НЕПОРОЧНОЕ, речь идёт не о том, что не было соития, а о том, что Марии не передалась грешная ПОРОЧНАЯ человеческая природа, которая появилась после грехопадения Адама
Люди невежественные нелепо понимают суть непорочности.
Ведь непорочными могут быть старые люди у которых даже есть внуки и внучки, тогда как дети даже не зная об интимных отношениях уже порочные!
Дэр Робинов
зачем-же Вы свою глупость выпячиваете перед всем миром ? ((
Ainura Samarkanova
Каких только отмазок бабы не придумают...:)))
Артем Бережной
ага =)
шла-шла, ветерок подул - бац! уже беременная =)
Михаил Белянин
Я не говорю о недостаточном основании для атеизма. ведь этот паразит сидит во многих людях и блокирует всякое мышление, и не допускает и возможности чудес и того что выходит за рамки материи. Атеизм это программа по зомбированию населения и паразит на религии.
Иосиф не был старым что за бред о нем сочиняют
бога нет
Катитесь обратно в свой рай, планета Земля не резиновая
N)
Nurbek ))))
католический догмат, согласно которому Дева Мария была зачата от обычных родителей — Анны и Иоакима, но на неё не перешёл первородный грех
приём здесь ангелы
Рина K
Главное, что это зафиксировано и преподнесено как Библейский факт истины ...попробуй подделать подобное, в миг раскусят - значит можно этому верить, или доверять.
Анвар Не Важно Вы правы, блажен, кто верует-ибо ему не надо думать.
все что написано в Библии истина! никто никого не заставляет верить )хотите верьте хотите нет это ваш выбор) только отдать отчет за свой выбор придется