Хотя наша жизнь, как и жизнь животных, поддерживается жизненной силой, или «духом», мы не духовные создания в телесной оболочке (Экклезиаст 3:19; Бытие 7:21, 22). Мы физические создания, образованные «из земной пыли» (Бытие 2:7; 3:19). Когда умирает наш мозг, наши мысли исчезают. Мертвые находятся в бессознательном состоянии. Именно поэтому Лазарь, воскреснув, ничего не рассказал о жизни после смерти. (Прочитайте Псалом 146:4 [145:4, Синодальный перевод]; Экклезиаст 9:5, 10.)
Совершенно ясно, что мертвые не испытывают страданий.
Учение о том, что Бог мучает людей после смерти,— это ложь. Оно позорит Бога. Ему отвратительна даже мысль о том, чтобы мучить людей. (Прочитайте Иеремии 32:35.)
Религия, вера
В каком состоянии находятся мертвые?
Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать.
Вопреки распространенному мнению, в замысел Бога не входило, чтобы люди умирали. Бог создал первого человека, Адама, для того чтобы он жил на земле вечно. Бог упомянул о смерти, только когда говорил Адаму о наказании за непослушание. Он запретил есть плоды с определенного дерева и предупредил, что, если Адам нарушит этот запрет, он непременно умрет (Бытие 2:17). Если бы Адам и Ева остались верными Богу, то они и все их потомки жили бы на земле вечно.
Адам нарушил повеление Бога. Проявив непослушание, он согрешил и в итоге умер (Римлянам 6:23). Никакая часть Адама не продолжила жить после его смерти. Умерев, он просто перестал существовать. Бог сказал Адаму: «В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из нее ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Поскольку все мы произошли от Адама, каждый из нас унаследовал от него грех и смерть (Римлянам 5:12).
Несмотря на то что Адам согрешил, Бог не отказался от своего намерения наполнить землю его совершенными потомками (Бытие 1:28; Исаия 55:11). Вскоре Иегова возвратит к жизни большинство умерших. О том времени апостол Павел сказал: «Будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).
Они просто не существуют.
вот послушайте что говорит ученые мужи :https://www.youtube.com/watch?v=laSHGjuYbfg длится 2 минуты
Бог не мучает людей после смерти, люди мучаются от отсутствия Бога в аду, также как и радуются присутствию Бога в раю
Ну в библии сказано, что каждому даётся по его вере...
через 49 дней после смерти существа получают новое перерождение. соответственно если в теле человека или животного то это зародыш в животе у мамы
В мёртвом.
Ни в каком. Вопрос поставлен неправильно. Их нет, и состояния - тоже.
Краткая лекция про дохлых людей. Вопрос где?
потом узнаем)
В мёртвом.
в плачевном
истинное Я человека, нематериально и никакого отношения к телу не имеет.
тело после смерти - мертво
душа покинув тело, продолжает жить до нового воплощения
душа живёт вечно, она часть Творца.
тело после смерти - мертво
душа живёт вечно, она часть Творца.
Дух уходит, ну а душа с бренным телом.
Завидуешь?
После слова "духом" можно не читать
Знают живые что умрут, а мертвые ничего не знают.
"Ему отвратительна даже мысль о том, чтобы мучить людей. "Серьезно? А х*** тогда вообще есть понятие-мучение?! Бог мог его и не создавать
В состоянии вечной жизни, эта жизнь - всего лишь сон.