Религия, вера
в каком состоянии находятся мертвые и возможно ли общение с ними???
После смерти мы теряем тело как источник новых ощущений. При жизни по средствам совести мы растем в способности сопереживать окружающему миру получаем понимание сути происходящих процессов. После смерти мы остаемся с накопленым багажом наших переживаий в способности сопереживать кто как может. Перед лицом Бога любви не испытывая ни холода ни голода ни болезни ни телесных удовольствий в мире совести мы сопереживаем любви в радости в осознании прижизненной нашей причасности к ней через свои деяния. Тот кто не имеет мира совести тот перед лицом любви ощущает ее угрызения в результате бежит от таких воспоминаний ощущений замыкаясь в себе лишая себе возможности сопереживать в новой реальности. Общение с мертвыми возможно. Те которые достигли при жизни святости то и по смерти способны сопереживать в полной мере и оказывать нам чудную помощь. Чудную потому что чудеса творятся не руками а по средствам молитвы при наличии милосердного оправдания потребности в том чего недостает. Те же кто не достиг святости находится в процессе осознания себя ему не мешает тело новыми ощущениями которые часто приводили к забывчивости и по этому вопрошать мертвых отвлекать их грех. Грех и потому что мы задерживаем их прибывание в этом состоянии с одной стороны и не ищем понимания через свою совесть с другой, то есть по смерти попадем в аналогичную ситуацию.
В мертвом. Возможно общение со своими фантазиями о них.
Чем больше фантазия, тем круче сюжет!
В мёртвом состоянии. Для общения думаю в ихнее состояние нужно войти - они в наше уже не смогут.
С ними общение возможно но только в форме монолога. :-)
Все умершие души находятся у Бога, и приходить к людям им запрещено Богом, потому, что там за гробом они не имеют своей воли, и, если только Бог иногда благословит умершего родственника на то, чтобы вразумить живого в том или ином случае и только для спасения его души.
А, то, что творят экстрасенсы, так это не души умерших, а бесы, которые могут принимать любой вид. облик и даже общаться с живым человеком, но это делается не для спасения души живого человека, а для его погибели.. . Или для того, чтобы соблазнить его.
Динара Катеева
а где написано о том,что души у Бога и что такое душа????
Мертвые мертвы.
Но вы можете их вспоминать, и они будут жить в вашей памяти.
Мертвые не способны ничего сделать или почувствовать. Мы не в состоянии им помочь, а они не могут причинить нам вред (Псалом 145:4; Екклесиаст 9:5, 10). Душа умирает, она не живет после смерти (Иезекииль 18:4). Но случается, что за духов мертвых себя выдают злые ангелы, которые называются демонами. Обычаи, основанные на страхе перед мертвыми и связанные с поклонением им, — плохие (Исаия 8:19).
Это бесполезно, а главное опасно.
«Когда скажут вам: „обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям“, тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к Своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению“» (Исаия 8:19, 20).
христьяне же общаются, просят о чём то ...
Мёртвые находятся в душевном состоянии и ждут своего
часа распределения. Душа -информационный сгусток энергии.
мертвых нет. у Бога все живы.
С ними во сне некоторые общаются!
Состояние небытия. Общаться невозможно)
когда человек умирает, его душа оставляет оболочку (тело) и возносится в другое измерение, где она проходит оценку своей жизни, и по заслугам получает следующую жизнь. так вот, эта переоценка составляет примерно 60 человеческих лет. в это время с душой умершего можно общаться, за нее нужно молиться, чтобы отпустили все грехи ей, и жизнь досталась по-лучше. потом душа снова материализуется.
Что мы можем знать о смерти когда мы о жизни не успеваем ничего узнать?
Можно сказать в состоянии бездеятельности и ешё можно сравнить это состояние с глубоким сном. В народе тоже говорят уснул смертным сном! А когда человек спит, то потом просыпается также и от этого сна проснутся или воскреснут.