Религия, вера

Какое место в небесной иерархии занимают архангелы? Гавриил, Рафаил, Уриил и т. д.?

Ирина Шумакова
Имена некоторых (в православной традиции — семи [7]) Ангелов (Архангелов) открыты людям: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Иегудиил, Селафиил, Варахиил. При этом четыре первых Ангела считаются «библейскими», то есть имена их прямо названы в Писании, а три последних известны из Предания [8].
Павел Лешкович
Лучший ответ
Warf Wrface В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Следовательно существует только один архангел. Михаил, в Библии, назван архангелом, Гавриил нет. Остальные имена вообще в Библии не встречаются.
Мистическое! к реальности никакого!
Кол. 2:18
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и СЛУЖЕНИЕМ АНГЕЛОВ (!!!), вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
Таких архангелов в Библии не упоминается.
Библия называет имена только двух верных ангелов Бога — Михаила и Гавриила (Даниил 12:1; Луки 1:26).
Вероучения о небесной иерархии в Церкви нет. Но частных богословских мнений полно. Самое рейтинговое -- Псевдо-Дионисия Ареопагита.
Андрей П.
В Библии - Божьем Слове, не содержится подобной информации.
Начнем с того, что все перечисленные вами архангелами не являются.
Sergey Gubanov
В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел». В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
нам это не понять, у Бога все равны и любимы, просто каждый делает то что хочет, если люцифер захотел стать сатаною, Бог ему в этом не препятствовал.