то как указан их чин в Библии ?
и кстати, при трубе какого архангела будет явление Христа во второе пришествие ?
Религия, вера
сИ! Просветите, кто такие Гавриил, Рафаил? и чем отличаются от Михаила.. Они не архангелы? если нет
ангелы
Языческие Боги. Вошедшие в христианскую мифологию благодаря стараниям и фантазии попа Дионисия.
само слово "архангел" говорит о том, что их множество не может быть. Арх-один. Титул «архангел» означает «главный над ангелами».
Гавриил обычный ангел, единственный упомянутый в Биьлии кроме Михаила.
Все остальные -илы и -эли - просто выдумка.
Кошк@ Мяуу...
На это отвечал мне Иеремиил Архангел: «когда исполнится число семян в вас, ибо Всевышний на весах взвесил век сей,
и мерою измерил времена, и числом исчислил часы, и не подвинет и не ускорит до тех пор, доколе не исполнится определенная мера».
см. 3Езд. 4:36 и
Валера Григоренко
Гавриил -- герольд, СМИ. Передаёт послания божьи и возвестит, когда придёт время, День Страшного Суда. Михаил -- силовик, с Огненным мечом как у Дарта Вейдера. Рафаил -- не помню. подай-принеси, наверное
Гавриил, Рафаил если не самозванцы. то просто выдуманы. Они не архангелы. АРХангел может быть только один. ἀρχάγγελος Архангел (букв. главный ангел).
Ulzhan Omar
какой ты православный, если для тебя Гавриил выдумка или самозванец ?
Михаил, Гавриил, Уриил, Рафаил, Селафиил, Иегудиил, Варахиил, Иеремиил. Предназначением.
Единственный святой ангел, за исключением Михаила, который упоминается в Библии по имени; единственный из ангелов, принимавших облик человека, который сообщил свое имя. Гавриил дважды являлся Даниилу: первый раз возле реки Улая «в третий год царствования царя Валтасара», чтобы объяснить видение о козле и баране (Дан 8:1, 15—26); второй раз «в первый год Дария» мидянина, чтобы передать пророчество о «семидесяти неделях» (Дан 9:1, 20—27). Священнику Захарии Гавриил принес радостную весть о том, что у него и его престарелой жены Елизаветы родится сын, Иоанн (Креститель) (Лк 1:11—20). К Марии, девственнице, обрученной с Иосифом, Гавриил обратился со словами: «Здравствуй, снискавшая благосклонность! Иегова с тобой!» Затем он сообщил ей, что она родит сына, Иисуса: «Он... будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. ..И его царству не будет конца» (Лк 1:26—38).
Из Библии видно, что Гавриил — ангел, занимающий высокое положение, служащий при небесном дворе и «стоящий перед Богом»; что Иегова посылал его передавать своим служителям на земле важные вести (Лк 1:19, 26); что, представая в видениях или материализуясь, внешне он был, в согласии со значением своего имени, похож на человека (Дан 8:15).
В иудейской традиции к семи архангелам относят Гавриила, Иерахмиила, Михаила, Рагуила, Рафаила, Сариила и Уриила. В исламе архангелами принято называть четырех ангелов — Джибрила, Микала, Израила и Исрафила. В католицизме верят, что существует четыре архангела — Михаил, Гавриил, Рафаил и Уриил. А что говорит Библия? Существует ли несколько архангелов?
Ответ Библии
Кроме Михаила, в Библии не говорится ни о каких других архангелах, к тому же нигде в Писании слово «архангел» не встречается во множественном числе. Использование определенного артикля перед словом «архангел» в греческом оригинале письма Иуды 9 показывает, что этот титул относится только к Михаилу. Поэтому разумно заключить, что Иегова Бог дал полную власть над всеми своими ангелами только одному созданию.
Ответ Библии
Ulzhan Omar
интересно, а на каком основании католики 4 х архангелами назвали ?
Ответ что выше меня очень близок был к истине, но и он так же в заблуждении. Однако.
Ulzhan Omar
тады свою точку зрения выкажи ..или чо знаешь поделись ?
в еврейской традиции именно Михаил - покровитель (князь ) еврейского народа ..заступник .. спаситель, и не исключено (такие версии тоже ведь есть ?) что именно может явиться в качестве Машиаха? чо у вас равви ученые говорят (кроме того, что известно о арх. Михаиле всем )
Архангелы – это верховные ангелы, они являются начальниками над всеми остальными ангелами. По учению Церкви архангелов восемь: Михаил, Гавриил, Рафаил, Уриил, Селафиил, Иеремиил, Иегудиил, Варахиил. Смотри здесь http://megapoisk.com/arhangel-gavriil-odin-iz-vosmi-arh Архангел Гавриил – это один из самых высших ангелов в Ветхом и Новом Завете. В переводе с еврейского его имя означает «сила Божия». Он приносит радостные вести.
про Рафаила в Библии помоему нету. Гавриил - это просто ангел чин не указан. в Библии архангелом называется только Михаил. больше никто.