Религия, вера

Чего больше даёт бог, любви или страха?

любви. страх от дьявола
Роман Сафуанов
Лучший ответ
Алена Орленко (Кузнецова) Этот маньяк? Да это самовлюбленный идиот!!
страха не даёт.
Юля Антонова
Алена Орленко (Кузнецова) Да ты чоо.. это же маньяк!
Сначала страха, потом любви
чем дальше, тем больше понимаю, что всё от человека.
Он дает ТОЛЬКО любовь. Страх дает этот мир.
1 Иоанна 4:10
"Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. "
2 Коринфянам 4:4
"для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. "
Алена Орленко (Кузнецова) С любовью тварь убивала? ((
"В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота"
(Исх. 12:29)
денег церковникам
Сергей Павлов
конечно Бог дает любви больше.... и любя человека... а человек это в первую очередь душа.... он спасает в нем именно душу.... и в этот момент для одежды души тела это может быть не очень приятно и даже больно и страшно.... не имеет смысла спасать тела не спасая души.... поэтому если человек живет как животное.. то есть только инстинктами.... то иногда что бы остановить его от ущерба наносимого душе он может получить довольно жесткий урок но спасительный для души.... мудр тот кто понимает в чем именно помогает Бог.... сейчас много разговоров вокруг смерти Жанны Фриске.... но как бы там ни было ее смерть была именно помощью душе в первую очередь так как рак уже выматывал конкретно ее душу а это не допустимо.... так что Бог дает больше любви и любя нас он отрывает нас от прирастания души к миру материи и выглядит это для привязанного к телу как трагедия и тогда он вопиет но за что мне все это ...хотя не за что а для чего...
Совершенная любовь изгоняет страх
Пётр Теплых
Веры, доброты, правильности решений, помощь, жизнь...
мучений
вопросов
Бога создали люди, а значит и страх, любовь...
Любви конечно же
Алена Орленко (Кузнецова) С любовью эта тварь убивала младенцев?
Конечно любви, так как бог сотворил адама и еву из праха земного, для того чтобы они любили друг друга и размножались на земле, а страх придумал сатана, для того чтобы люди боялись суда божьего и грехов, вот и всё.
M3
Marinka 36
а я боюсь священников они угрожают