Религия, вера

К вере людей приводит страх. Что приводит к Богу: любовь или страх? Куда же приводит на самом деле страх?

Ольга Мороз
Три вида веры. Вера в невежестве приводит в ад .
Дима Кравцов
Лучший ответ
к какой вере? вере во что (в кого)?
Успешное творчество приводит в божеское состояние, остальное лишь искушения... то есть, ведут в ад... к разрушению.
к одним будьте милостивы, с рассмотрением, а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью (Иуд. 1:22-23)
За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас;
когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас;
когда постигнет вас скорбь и теснота,
тогда будут звать меня, и я не услышу;
с утра будут искать меня, и не найдут меня.
За то, что они возненавидели знание
и не избрали для себя

страха Господня,

не приняли совета моего,
презрели все обличения мои…
(Притчи 1:26-30)
Страх Бога и любовь к Миру.
Олег Ковтун
К Богу ведёт вера, как и написано в Библии.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр. 11:6)
Andrey P
К Богу людей приводит условный рефлекс, прививаемый с младенческого возраста опытными специалистами.
Dovira-Admin
Все творение служит Богу именно так как Ей угодно. Так что расслабся и дари радость окружающим.
Город Солнца
А страх ведет в Ад, вот куда. В тот Ад, который человек сам для себя скроит.
Первое Соборное послание св. Ап. Иоанна Богослова

4:18. В любви нет страха, но совершенная любовь
изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение.
Боящийся несовершен в любви.
Андрей Н
Страх не приводит к вере. Вера должна идти от души человека. Страх всегда подводит человека. Он к лучшему никогда не приведет. Чтоб избавиться от страха, нужно приблизиться к вере.
Roma Nikulin
К какому богу? К Тору что-ли с большим молотом?
C.
Cергей .