Я не могу представить себе бога, который награждает тех, кого сам же создал, тех, чьи устремления подобны его собственным - короче говоря, бога, который является лишь отражением человеческих слабостей. И я нисколько не верю, что человек может пережить смерть своего тела, хотя слабые души тешат себя такими мыслями - из страха и нелепого эгоизма.
- Альберт Эйнштейн, из некролога в «Нью-Йорк таймс» , 19 апреля 1955
:)
Ps И остается лишь согласится
Религия, вера
Есть ли вера в бога (любовь к нему), или это просто цепляние за жизнь, страх перед смертью?
Ваш страх от сатаны, который не даёт вам прийти к Богу
Людмила Литвинова
А как прийти к богу?
Чтобы прийти к Богу надо помолиться:
Господь Иисус, я грешник.
Ты нужен мне.
Спасибо, что Ты умер за меня.
Господь Иисус, прости меня.
Очисти меня от всех моих грехов.
Я верю, что Ты воскрес из мёртвых.
Я принимаю Тебя сейчас как моего Спасителя и мою жизнь.
Войди в меня! Наполни меня Своей жизнью!
Господь Иисус, я отдаю себя Тебе для Твоего замысла.
-------------------------------------------------
Никогда не задумывался, что вера в Бога это цепляние за жизнь, страх перед смертью. Да, есть любовь к Нему.
Господь Иисус, я грешник.
Ты нужен мне.
Спасибо, что Ты умер за меня.
Господь Иисус, прости меня.
Очисти меня от всех моих грехов.
Я верю, что Ты воскрес из мёртвых.
в Боге.... каждый ходит пред Богом в понимании своего сознания ...но Бог всегда поддержит каждого, кто выйдет из вида своих рамок ...
Страх перед смертью вряд ли приведет к любви. К страху скорее всего и приведет! А вот страх смерти может привести к познанию законов, которые можно назвать божественными - это да! Ну а уж Знание даст повод и для Любви...
1 Иоанна 4:16–19 И мы сами познали любовь, которую Бог имеет к нам, и поверили в неё.
Бог есть любовь, и кто постоянно проявляет любовь, тот в единстве с Богом, и Бог в единстве с ним. И так любовь достигает среди нас совершенства, чтобы мы имели свободу речи в день суда, ведь в этом мире мы таковы, каков Христос. В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх. Страх же сковывает, поэтому тот, кто испытывает страх, не достиг совершенства в любви. А мы любим, потому что он первый полюбил нас.