Религия, вера
Как мы можем воспитывать свою совесть?
Необходимо регулярно и глубоко изучать Библию, размышлять над прочитанным и применять то, что узнаем. Исследуя Библию, мы хотим лучше узнать нашего Создателя как личность: какие у него качества, что ему нравится, а что нет. Так наша совесть настраивается в согласии с Божьими путями.
Мадинка Кыдырбекова
трендец еп
чтобы воспитывать надо создавать ситуации, которые провоцируют, иначе говоря, совершать бессовестные поступки))
Не осуждать. Жить по заповедям.
http://litrus.net/book/read/129959?p=14
совесть дается с выше а воспитание тут не причем!
Нарочно делать то, от чего становится стыдно.
изгоняйте ее из себя как беса, и дни наполнятся достатком и покоем)
Вообще-то как раз совесть воспитывает нас.
Совесть надо не воспитывать надо сердце делать чище это именно тот орган который принимает совершенные советы от Бога .
если она есть, то она не нуждается в воспитании, в воспитании нуждается наш эгоизм
самое главное - покаяние, все становится на свои места
Иегова наделил Адама и Еву особым даром — совестью, и мы унаследовали его от них. В Бытии 1:27 говорится, что люди созданы по образу Бога. Это не означает, что мы похожи на Бога внешне, ведь он — дух, а мы — плоть. Мы созданы по образу Бога в том смысле, что наделены качествами, которыми обладает Бог, в том числе нравственным чувством и голосом совести. Это показывает, как мы можем воспитывать свою совесть, чтобы ей можно было доверять,— мы должны больше узнавать о Создателе и приближаться к нему. не нарушать божественные правила.
соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности
соблюдение Заповедей приведет к:
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
Мира Каймакбаева
Соблюдению субботы вместо несоблюдения, обрезанию вместо необрезания... (Тоже заповеди).