Религия, вера

почему если нескольких людей воспитывать одинаково, у них всё равно будет разная совесть? потому что совесть - это

Римма Р
..состояние души... А душа у всех разная
Канат Кайназаров
Лучший ответ
Канат Кайназаров Благодарю! ツ ღ
Совесть это судья человека, если она у него есть.
Bakdaulet Bekmurza
Потому что нет одинаковых типов характера даже среди близнецов.
Яна Карсонова
Одинаково не получится.
Один здоров, а у другого болезнь, ему нужны диета и прочее.
Один хочет в подарок щенка, другой айфон, и что дарить?
Один выучил уроки, другой нет... и т. д.
Елена К.
Совесть - это совместная весть. Её либо слышишь, либо глухой - без сознания - совместного знания. Она разной не бывает.
Всё зависит от питания - от вос-питания. Сейчас закармливают так, что организм забивается шлаками за пару лет, а когда он забит жратвой - ни когда ни чего не услышишь.
Улугбек Валиев
Ирина Ларионова совесть - и чувство, ..и наказание
Совесть есть способность оценить свои поступки в зависимости от того, согласуются ли они с велением долга или идут вразрез с ним, как честные или бесчестные, есть чувство ответственности за свои поступки перед коллективом.
совесть - это сущность - весть СО ...-структура бытия и сознания. если человек не в ладах с совестью, то некоторое событие в его жизни укажет на структуру (матрицу), контролирующую этого человека.
Алеся Ломакина
совесть-голос души человека
Роман Исаков
Потому что совесть - это сугубо индивидуально, как размер обуви.
**
* *
Совесть это качество человека, данное Богом как компас - она предназначена всегда указывать человеку на отклонение от верного курса. Но как компас можно вывести из строя различными способами, так и совесть можно запрограммировать самостоятельно или извне (воспитание, мнение сверстников…). Перед использованием, хороший музыкант с помощью камертона настраивает свой музыкальный инструмент, так и совесть постоянно должна быть настроена с помощью Библии и её законов.
У одинаково воспитанных людей совесть будет разной потому, что они вмешиваются во внешнюю настройку по собственным предпочтениям.
Сергей Чирков
потому что душа приходит в этот мир в определенным запасом благочестия есть вообще молодые души которые только родились они в первый раз все проходят делаю ошибки бывают пакостят на этом учатся поэтому библия учит всем прощать жизнь это школа
Характер заложен в человека генетически, и от воспитания мало зависит.
Ирина Карева
Совесть это интеллект души
Denis Den
Человек приходя в наш мир уже имеет заложенную программу которую на физическом
уровне изменить нельзя.