Религия, вера

Почему когда человек грешит, у него может быть чувство вины и угрызения совести - внутри

А когда кается, исповедует грех, чувство вины и угрызения совести проходят?

Почему Кровь Иисуса очищает от греха (причастие, вечеря Господня).
Людмила Новак
".Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды"
1 Иоанна 1:9
".Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
.то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному! "
к Евреям, глава 9:13-14
Джамбулат Куталия
Лучший ответ
:D так почему бы вам по этому поводу не признать свое учение сатаниским ???
Теперь понятно, почему в тюрьмах верующих больше.
Совершил преступление, покаялся, чувство вины заглушил, и вновь на новое преступление готов.
Татьяна Лаврив
Асхат Куатбеков Каяться - это мракобесие?
Эдик Сержантов Тех кто сам себя не осудил в тюрьмах нет, какие бы жестокие преступления они не совершали.
Когда человек совершает грех, он понимает это, но продолжает следовать за искушением или соблазном, потому что людям очень трудно не поддаться. За эту слабину и корит себя человек, когда начинает платить по счетам. При этом грех, казавшийся невинным и даже милым, влечет за собой тяжелые последствия - и в этом уловка беса... Во время покаяния человек анализирует свой поступок и дает ему и себе нелицеприятную оценку. Искренность и раскаяние приносят человеку облегчение душевных мук.
Elena Shirgazina
так вот как? чо хошь твори - и даже совесть не потревожит потом?
В.
Вячеслав .
Татьяна Лаврив Раскаяния в церкви глушит совесть.
А я не совершаю преступления, боюсь своей совести - загрызет.
Когда ты совершаешь проступок, ты чувствуешь за него вину, угрызения совести. Как только ты исповедуешься, покаешься, признаешься в грехах, то грехи прощаются, искупаются. Совесть требует покаяния в грехах, исправления человека. Проси прощения и будешь прощена богом, поэтому и нам самим нужно прощать. Иисус страдал за наши грехи.
От чувства вины очищает. Христос говорил не судите да не судимы будете. Не судить и других и себя самого. Чувство вины появляется в результате внутреннего осуждения. Грех - таже вина. Христиане всех обвиняют в грехе, всех судят и себя. Человеку от рождения не ведомо чувство вины, будьте как дети!
Gulmira Sayakeeva
совесть есть у всех-это вложено в нас изначально. Потому, когда делаем нечто плохое-она действует в нас через чувство вины.
Рудик Hooligan
Сатана прощает своих слуг! Согласно договора с Творцом!
Bukan Keneshova
Римлянам 2:14,15.
Это называется когнитивные искажение, или иллюзии мышления.
Даже когда Господь прощает ранее сделанный грех при условии его неповторения в будующем, все равно остается шрам на всю жизнь, как напоминание об опасности впасть в грех снова
Лариса Щуцкая