Религия, вера
Почему когда понимаешь свою грешность проходят комплексы неполноценности, чувство вины и желание изменять других?
происходит преодоление зависимости от человеческого счастья, а вслед им и проявление эмоций сожаления недовоьлства обиды и ненависти
Я Вас понимаю. Но у всех людей по-разному это происходит. Расширяйте кругозор.
Марина Трофимкина
с кругозором точно-у всех по разному
ага, грешны только вы, получается, судя по всему, жрецы святы
Марина Трофимкина
у них работа такая как у судей, палачей, священников, психологов , целителей
Как говорят: трезвость - норма жизни, так же и духовная трезвость норма духовной жизни.
чем же ты так нагрешила?
Значит, не надо понимать грешность. Надо с любовью принимать и отпускать. И благодарить за опыт. А что не нравится в других - именно это есть в нас (глубоко и не видно) . Это как бы критерий - что вычищать
Спирва тибе этот комплекс в голову или в другое место всовывают-потом только ты сибе грешной ощущаешь-и никак иначе---
Потребность менять жизнь к лучшему у нормального человека не проходит никогда. Просто он начинает понимать, что изменять мир нельзя, самому оставаясь неизменным.
Желание изменить других приходит от ощущения себя "праведником".
А с грехами.. Человеч. природа эгоистична, и нет его вины в этом. .
Комплексы проходят с возрастом и жизненным опытом, а не от приписывания себе несуществующих грехов...
Грешность - это вера. Если вы обратили внимание на свою грешность - то этим самым освободили себя от страха разоблачения.
Скорее всего это чувство сокрушения перед Святостью Бога, и следующим шагом Бог ждет покаяние
Марина Трофимкина
комплексы и чувство вины проходят у прощённых)))) Богу не нужно покаяние, нужна чистота, т.е. чтоб грехи не повторялись
потому что человек из категории "воин" переходит в категорию "раб".
Марина Трофимкина
да Бог с вами, раб-это не про меня, это про евреев