Религия, вера

Грешат все одинаково! Разница лишь в степени угрызений совести после греха?

Виктор Романов
Нет грехов непрощённых. Есть грехи нераскаянные. Разница в покаянии. Если совесть грызть будет, а покаяния не будет - так и в отчаяние скатиться можно
Игорь Додонов
Лучший ответ
Виктор Романов Мне очень нравится Ваш ответ! Теоретически красиво! :))
А вот скажите неужели покаяние снимает с человека всю тяжесть самого страшного греха и, например, молодая мать, выкинувшая в мусорник на мороз своего новорожденного младенца, покаявшись, избавляется от ответственности за совершенное! :))
верующие по мере осознания своих грехов, грешат всё меньше и меньше
Рач Бадалян
Виктор Романов Значит на осознание влияет степень угрызений совести? :))
никогда не жалею о том, что сделала
это лучше, чем сожалеть о несделанном
Ди
Димас
Виктор Романов Это конечно хорошо! Но как говорил Соломон: так будет не всегда! Жизнь может подвергнуть испытанию Ваш пофигизм к последствиям собственных поступков! Выдержите? ;))
да лан, одинаково.. .
кто пару раз в неделю.. .
а кто и в сутки.. . )))
Дмитрий Ярцев
Разница в оценке этого греха !))Если для меня грех небольшой к примеру украсть у кого нибудь чего нибудь или взятку выклянчать небольшой и оправданный то конечно найдуться такие (их мало) для кого будет он смертельным!)) Если разбираться с каждым конкретно то сама идея греха потеряется останется только неустроеный социум с его субьектами!)))) Разными причем ох какими разными!)) Вот и упирается вся хрень в понятия социальные!))) А грех это сверху нанос!)))
Виктор Романов Приветствую! Спасибо за развернутый ответ! Значит не грешите? ;))
Не все одинаково. Кто- то грешит умышленно, а кто- то борется с грехом.
Алёна Шило
Виктор Романов Ну это личное отношение к греху, но совершаются они одинаково! :))
Да не все одинаково. Некоторые Кто-то борется даже с мыслями о грехе, кто-то, не всегда, но поддается греховному желанию, а кто-то и грех грехом не считает.
Яна Шварц
Виктор Романов Вы не правильно поняли суть вопроса! Речь шла о случае, когда разные люди совершают один и тот же грех! :))
грехи суть разные, даже в Слове Божьем упоминаются грехи "к смерти и не к смерти" (1Иоан, 5:16,17), а также "дерзкий грех"
*** Татьяна***
Виктор Романов Допустим! Но человек может может повеситься из-за греха "не к смерти", а может жить припеваючи с целым вагоном "смертных" и "дерзких"! :))
Ну если не боишься попасть в ад, то можешь продолжать дальше грешить. Только заметь убийство и обман это грех! он не может быть маленьким или большим.
Виктор Романов Ну Вот! Вы мне уже и статью нашли и приговор огласили! За что? :(
Речь то не обо мне! Почитайте мои комментарии VCUBE! На вопрос Вы, к сожалению, не ответили! :))