Моя семья даже близко не подходит к слову "вегетарианцы". Всегда ели мясо, рыбу, птицу. Но вот я в последнее время стала чувствовать некое "угрызение совести", какую-то неприязнь к себе, что я ем мясо. Причём, что странно, когда это происходит, у меня нет отвращения к тому что я ем, а скорее какое-то странное внутреннее предательство. Честно, очень странно.. Кто-нибудь может сказать, почему так происходит?
P.S. Прошу не писать какие-то колкости и тд, а действительно написать нормальный ответ
Религия, вера
Чувствую странное угрызение совести, когда ем мясо..
Так станьте веганом!
Могу.
Да, есть тоже такое. Но мясо ем, куриное, т. к. для моего мозга необходима белковая мясная пища. Увы, но так.
Заведи порося и всё пройдёт .
Вячеслав Неизвестно
Не было печали, купила бабка порося.)))
Диеты и раздельные системы питания - на любителей увлекаться экспериментами с собственным здоровьем.
В стране веганов корова - священное животное, а в России их просто едят.
В Индии возле храмов дежурят слоны, которые (за плату его погонщику) своим хоботом "благословляют" людей, а в христианстве человек - священник раздаёт Божьи благословения...
Если кореец, хозяин собаки, которая спасла ему жизнь на охоте, убьёт и сожрёт её, потому что ему сейчас лень идти в магазин, то это можно считать предательством.
Однажды меня мой знакомый попросил помочь ему забить поросёнка, которого в течение года откармливала его старушка-мать. Когда мы поймали этого поросёнка, старушка убежала плакать в дом (жалко ей было "Борьку", привыкла, одной и поговорить не с кем), но потом такой свиной солянки наварила... -я под водочку съел две большие тарелки без малейшего угрызения совести.
В христианстве пост - это воздержание от излишеств, но формальности здесь не нужны. Как сказал один священник женщине, которая в великий пост не может воздержаться от поедания мяса: "Всё ешь, но людей "не ешь"...
Внутренний пост важнее, чем соблюдение любых внешних формальностей.
Как сказал св. ап. Павел: "Буква убивает, а дух - животворит".
Так перестань же его есть.., это не пища, а самоубиение - и физического тела и психики! Мясоедение - один из столпов греха, негативную карму накручивает как ни что другое! Изначально все люди были вегетарианцами (растительно-молочная пища), но последние где-то 3 т. лет, люди пристрастились к, неестественной для себя, "пищи"... Кому-то (мировая элита) очень выгодно, чтобы люди думали, что убойная "пища" - предназначена человеку.., чтобы уровень сознания оставался на низших энергетических центрах (уровень животных), чтобы сделать из нас рафинированных двуногих животных без разума, которыми легко манипулировать! Разум ослаболяют основные четыре фактора: 1. Трупоедение; 2. Интоксикации (алкоголь, табак, наркотики...); 3. Блуд (внебрачные связи и 4. Азартные игры - таковы столпы греховной жизни, препятствующие нормальной счастливой жизни; не говоря уже о невозможности духовно развиваться, без отказа от этих пагубных дурных привычек нашей, деградирующей стремительно, цивилизации...
У вас правильное чувство - это голос Параматмы (Сверхдуши) и если вы оставите эту пагубную привычку - по всем "фронтам" вашей жизни, вы почувствуете облегчение, оздоровление и преуспевание...
А вы сами как думаете почему с вами такое происходит? Есть мясо не грех.
Грех НЕ есть мясо. Это нам Господь в пищу дал и не нам этим пренебрегать. У нас, в православии много постов и однодневные-среда и пятница и многодневных четыре поста в году. Вот в пост и не ешьте.
Бог пребывает в сердце каждого живого существа и следует слушать своё сердце, а не ум.
Радуйтесь! Что у вас есть совесть и вы слышите голос Бога.
Возможно ваш путь лежит через "общество сознания Кришны" - они вегетарианцы.
https://www.youtube.com/watch?v=OZnfEe_cYik&t=16s
попробуйте не есть мясо в постные дни, может в этом причина и пройдет
точно такая проблема