Религия, вера
чувствуют ли христиане какую- либо вину за уничтожение сотни тысяч язычников и инакомыслящих? или угрызения совести?
Нет.
Они уже мертвы, а мы никого не убивали.
пусть дальше читают свою гнусную книжку и ждут с неба доброго еврейского парнишку
Нет не чувствую.
Угрызений совести в этом деле тоже не испытываю.
Я никого не уничтожал и не убивал.
Кто уничтожал, тот и пусть чувствуют вину, а заодно и те кто не отстояли свой мир и свою религию
Угрызения совести должно быть у того, кто это делал.
Это не эти христиане делали, за тех почему должна совесть мучить?
Христиане, ходили по всему миру и проведывали всем в том числе и язычникам Слово Божье. Их же за это побивали камнями, отсекали головы, распинали, бросали в ямы диким зверям для потехи, сажали на колы и поджигали, т. е. использовали в качестве светильников, для освещения улиц, мучали, а потом лечили чтобы снова мучить. Язычники же, видя какие муки переносят христиане, но не отрекаются от веры христианской, бросали свои орудия истязаний и тут же принимали веру христианскую, за что тоже были казнены язычниками.
Чувствуют ли язычники и инакомыслящие какую- либо вину за уничтожение сотни тысяч христиан? или угрызения совести?
З. Ы. Вижу, не чувствуют. Спасибо за оценки, очень показательно.
Странный вопрос.. . Отморозки всегда и везде есть, но нельзя всех приписывать к одному. Угрызение совести чувствуется когда грех совершил!! ! И почему то многие вспоминают о язычниках, но никто не вспомнил о милионнах христиан мучениках пострадавших в первые века христианства и до сих пор. Не одна религия не была так уничтожаема, как христианство, видимо трудно сатане на земле, пока стоит Церковь Христова!!!
они забыли об этом на картинках то этого нет

да и иди ты ...
Язычников и инакомыслящих, уничтожали вновь обращённые в христианство вчерашние язычники и инакомыслящие. А чтобы стать истинным христианином должны пройти годы перерождения и борьбы со страстями...
для христианина как и для любого человека другой веры была большая отмазка чтобы не чувствовать вины. Что они животные и нелюди вовсе и их можно убивать - потому что у них другая вера. С этими словами они убивали без зазрения совести.
Какие "сотни тысяч", что за бред сивой кобылы?!!! Не судите по себе! Чувствуют ли язычники какую-либо вину за уничтожение сотен тысяч и миллионов христиан и инакомыслящих? Или угрызения совести?
а римляне чувствуют вину за уничтожение христиан? или инакомыслящих?
Нет, они же ортодоксы и все склонны объяснять волей Божьей.
А с какого мне чувствовать угрызения совести за то, чего я не делал? Атеисты чувствуют угрызения совести за уничтожение тысяч верующих разных конфессие при коммунистах?
Сомневаюсь.
Вы получаете то, что вы заслужили. Так работает эта Вселенная.
Об этом не думал, а ведь действительно это так
читай больше сказок, поверишь и в змея горыныча )))))