Нет. Бытие 40:20—22: «На третий день был день рождения фараона, и он устроил пир... Начальника виночерпиев он вернул на прежнее место... А начальника пекарей он повесил».
Матфея 14:6—10: «Когда праздновался день рождения Ирода, дочь Иродиады танцевала перед всеми, и Ироду так это понравилось, что он поклялся дать ей все, чего бы она ни попросила. Тогда она, наученная своей матерью, сказала: „Дай мне на блюде голову Иоанна Крестителя“. Царь... послал обезглавить Иоанна в тюрьме».
Религия, вера
Следует ли христианам отмечать день рождения?
Волхвы и пастухи пришли поклоняться новорожденному Иисусу.
Так они отмечали день рождения Господа Бога Иисуса Христа.
Беги от иеговистов. Они сломают твою жизнь.
Можно. Только не согрешая. Если этого нет в Библии это не значит что это плохо. В Библии хлеб был в виде лепешек, это не значит что кирпичик и батон нельзя есть.
Наталья Деревянкина
а еще их жарили на человеческих какашках.
как хочет, пусть каждый так и делает
Вообще то глупо христианам верить что Иисус вялится в небе 2000 лет, да и неба то нет----это атмосфера.
конечно, если это человеку важно.
следует. рождество весь мир празднует
Тпиарип Иамаракпу
А апостолы празновали рождество?
да
Как задолбали эти псевдохристиане иеговисты.. А свадьбу праздновать можна? Христианство это 10 заповедей которые дал моисею Яхве на горе синай. И все. Там нет запрета на празники.
в смысле репетиция поминок ежегодная?) это дело вкуса)
В этом духовного смысла нет, ради родителей можно и потерпеть, смысл есть в праздновании дня Ангела.
Живут же дуры на свете. Неужели у тебя мужик есть? Ты же наверное по Библии позы будешь сверять.
Дни рождения имеют языческие корни. Вывод делайте сами.
да
Нет. Все, что содержится в Библии, записано в ней не просто так (2 Тимофея 3:16, 17). Свидетели Иеговы учитывают, что празднования дней рождения представлены в Слове Бога в неблагоприятном свете, и поэтому не участвуют в них.
Да пофігу