Религия, вера

Почему богу угодны страдания праведников?

Богу нет, а Гундяй на яхте с тетками отдыхает ибо он монах и праведник.
Диана Толстопят
Диана Толстопят
76 248
Лучший ответ
не Бог, люди сами себя наказывают.

Познай себя, найди себя в себе
Ты в поисках откроешь силу подсознанья
И божий храм в душе,
дарованный тебе Для мудрости, любви и созиданья.

Ты часть Вселенной, ты и Божество,
Тебе подвластно всё и смерть и сотворенье,
Ты разума и силы торжество
Осознавай своё предназначенье.

Поможет Бог в намереньях
благих, Но у него нет рук, кроме твоих
Тебе дана возможность выбирать
И мир свой собственный с любовью созидать.

Вглядись в сей мир, он хрупок и кристально чист.
Мир пред тобой, как первозданно чистый лист.
Ты цель свою в него впиши и в этот мир поверь,
Откроется тогда Вселенной дверь

Всё, что захочешь - всё в тебе,
Не поддавайся только страхам ложным,
доверься жизни и судьбе
И станет невозможное возможным.
Эти праведники в кавычках мазахисты, им, а не Богу нужны эти стадания-сидения на столбах, кастрация, стигмы, посты, умерщвления плоти и что интересно, больше всего. Таких фанатиков в православии
Эльдар Дюсеков Я не православный, но в ваших словах столько ненависти, что сомневаюсь, что вы нагорную проповедь читали. Хотя.... всякое бывает....
угодны вот такие, а ни когда сам себя бичуешь:

6. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8. Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9. Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10. Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей — для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11. Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
(Послание к Евреям 12:6-11)
Bakit Syzdykova
Bakit Syzdykova
90 645
может потому что он садист? не хотел бы я поклоняться садисту...
Всякой душе нужен опыт и страдания. Это испытание Божье, я так думаю
Ольга Темникова Бог такой же как и мы, разница лишь в количестве. он познаёт сам себя со всех сторон. Так появились противоположности. Зеркало. чтобы посмотреть на себя-мы смотрим в зеркало. Это путь познания такой. Наш собственный по сути.
С чего вы решили что Богу нравятся страдания праведников???

1 Петра 5:7: " и все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас... "
Дамир Жалтыров
Дамир Жалтыров
10 766
Люди сами выбирают такой путь.
Shahzod Bahonurzoda
Shahzod Bahonurzoda
8 883
Некоторые верят, что Бог посылает страдания для того, чтобы сделать их совершенными. Другие верят, что их страдания вызваны каким-то грехом, который они совершили в прошлом. Часто у тех, кто страдает, возникает горечь, они начинают обвинять Бога и, в конце концов, отворачиваются от Него.
***татьяна ***
***татьяна ***
5 964
хороший вопрос... наверно ему угодны страдания всех
Нигде в Библии не встречала такого. Наоборот, Он желает нам добра и хочет изменить нашу жизнь к лучшему устранив как само зло и страдания, так и их последствия.
ДИ
Д И
2 443
Бог допускает, пока, страдания и на это есть серьезная причина)
Лаура Жумаш
Лаура Жумаш
1 715
Богу не угодны страдания праведников.
Праведники страдают от деяний грешников.
Dark-Qfx
Dark-Qfx
1 522
Многие думают что Богу нравится когда люди страдают. На самом деле это ошибочное мышление. Просто есть личность которой выгодно чтобы люди так думали про Бога. Бог никого не испытывет злом. Бог наоборот намаревается устранить страдания с земли и скоро он это сделает.
Не угодны. Но, если у моей дочери болит зуб, я допущу, чтобы ей было больно, когда его будут лечить
Valera Liman
Valera Liman
611