Религия, вера

Как вы думаете советы Бога помогают достичь счастья в браке?

Андрей А
Чтение и изучение Слова Бога может укреплять и придавать сил. Псалмопевец сказал: «Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение [«напоминание», НМ] Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи» (Псалом 18:8, 9). Законы и напоминания Иеговы оживляют душу, содействуют нашему духовному благополучию, приносят нам внутреннюю радость и «просвещают» наши глаза, позволяя нам ясно видеть замечательные замыслы Иеговы. Как чудесно!
Максим Покальчук
Лучший ответ
Андрей А умница
Если Бог посоветует твоему сердцу, то это как приобретешь сокровище. Если же человек, то можно и посомневаться.
нет конечно!
А как бог свои советы передает?
Андрей А Псалом 19:8—11). Через его Слово Библию.
Нет. Но помогают думать, что помогают.
Bala Kyrgyz
Да, если ими пользоваться, если Библия просто лежит в доме, как оберег, то ничего не поможет. Библейские советы практичное руководство для жизни.
Галинка Дедова
да, если это обоюдно.
Смотря какого? Почитайте например рекомендации индийского Бога Камы. (Кама Сутра)
Сергей Г.
Андрей А Мой вопрос был задан по отношении к Богу Создателю.
раньше родители договаривались о своих детях, кого кому замуж отдать, а теперь люди сами себе выбирают, а разводов больше чем свадеб
правильно сказать заповеди Бога. без них счастья не построить
Vk
Помогают, если этими советами пользуются.
Aigul Omaralieva
Конечно же
думаю нет..
по Писанию-это ересь во всяком случае:

28. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие…
(Первое послание к Коринфянам 7:28,29)
Альберт Кокорин Как сказал апостол Павел, у христиан, вступивших в брак, будут «трудности в жизни» (1 Коринфянам 7:28). Трудности могут возникнуть, если заболеет один из супругов, их дети или престарелые родители. К этому могут также относиться душевные переживания, связанные с воспитанием детей.
В Библии предсказывалось, что «в последние дни наступят необычайно трудные времена». Родители могут также переживать тяжелые времена, когда дети не проявляют послушания (2 Тимофею 3:1—3).
Нету бога! А советы чуть чуть памагают
2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Так же и в семейной жизни.