Религия, вера
Как вы думаете советы Бога помогают достичь счастья в браке?
Чтение и изучение Слова Бога может укреплять и придавать сил. Псалмопевец сказал: «Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение [«напоминание», НМ] Господа верно, умудряет простых. Повеления Господа праведны, веселят сердце; заповедь Господа светла, просвещает очи» (Псалом 18:8, 9). Законы и напоминания Иеговы оживляют душу, содействуют нашему духовному благополучию, приносят нам внутреннюю радость и «просвещают» наши глаза, позволяя нам ясно видеть замечательные замыслы Иеговы. Как чудесно!
Андрей А
умница
Если Бог посоветует твоему сердцу, то это как приобретешь сокровище. Если же человек, то можно и посомневаться.
нет конечно!
А как бог свои советы передает?
Андрей А
Псалом 19:8—11). Через его Слово Библию.
Нет. Но помогают думать, что помогают.
Да, если ими пользоваться, если Библия просто лежит в доме, как оберег, то ничего не поможет. Библейские советы практичное руководство для жизни.
да, если это обоюдно.
Смотря какого? Почитайте например рекомендации индийского Бога Камы. (Кама Сутра)
Андрей А
Мой вопрос был задан по отношении к Богу Создателю.
раньше родители договаривались о своих детях, кого кому замуж отдать, а теперь люди сами себе выбирают, а разводов больше чем свадеб
правильно сказать заповеди Бога. без них счастья не построить
Помогают, если этими советами пользуются.
Конечно же
думаю нет..
по Писанию-это ересь во всяком случае:
28. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.
29. Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие…
(Первое послание к Коринфянам 7:28,29)
по Писанию-это ересь во всяком случае:
(Первое послание к Коринфянам 7:28,29)
Альберт Кокорин
Как сказал апостол Павел, у христиан, вступивших в брак, будут «трудности в жизни» (1 Коринфянам 7:28). Трудности могут возникнуть, если заболеет один из супругов, их дети или престарелые родители. К этому могут также относиться душевные переживания, связанные с воспитанием детей.
В Библии предсказывалось, что «в последние дни наступят необычайно трудные времена». Родители могут также переживать тяжелые времена, когда дети не проявляют послушания (2 Тимофею 3:1—3).
Нету бога! А советы чуть чуть памагают
2 Тимофею 3:16: Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.
Так же и в семейной жизни.