Религия, вера

По-вашему, духовность -это...

Под словом "духовность" в Библии подразумевается взгляд на жизнь или отношение к жизни.
Любовь Сальникова
Лучший ответ
= Человечность.
Духовность - это есть содержание духа, которое обусловлено прежде всего пониманием ума конечной, высшей цели жизни. Содержание духа определяет та цель, к которой стремится человек. Этой целью может быть Бог, вечная жизнь в христианском понимании. Но этой целью может быть и нечто другое: богатство, власть, слава; интересы: плотские (наслаждения), эстетические (музыка, живопись, комфорт и пр.), интеллектуальные (философия, наука). И эта цель осознается умом. И вот поэтому, направленность ума, в конечном счете, обуславливает и всё поведение, и всю творческую деятельность человека, определяет его нравственную силу.
Духовность сопряжена с очищением от греха, а душевность - с переживанием, безотносительно ко греху, как к таковому.
Дух человека - направленность ориентации его "Я".
Ольга Исаева
Это когда кто то таино испортил воздух -и все думают друг на друга.
именно это.
Инга Избачкова
информация.
это одна из главных сторон жизни человека...
Sonia Potapenko
Это религиозно-бредовый термин, не несущий никакой смысловой нагрузки.
Mao Keitoko
искусственная возможность глупым и слабым людям почувствовать свою уникальность, избранность, а также вознестись в высшие сферы, дабы смотреть на простых и мелких людишек сверху вниз и наслаждаться подлинным экстазом, и это все без особых затрат к тому же.
Иван Косарев
слышать свою душу и творить, учить, помогать
Путь самопознания что же еще.
Aliya Bekmagambetova
Ирина Клубова каким образом человек обретает духовность,?
Внутреннее равновесие и гармония с миром, снаружи.
Андрей Егоров