Религия, вера

Верующие, честно - вам не очевидно, что жадность, гнев, похоть, зависть... создал в нас тоже бог?

Alexey Aleshin
Что значит верующие?
Валерий Горуля
Лучший ответ
Alexey Aleshin люди, верящие в бога. обращение к ним
Кыргызстан Бишкек это как ты полоумные, атеист )))
не согласен.
всё от воспитания.
)) хороший вопрос.. боюсь что ответов не будет
Человек рождается безгрешным и сразу после этого принимается активно грешить несколько раз в день в пелёнки .Но вообще-то это не является грехом, потому что маленький человек делает это неосознанно . Только когда в человеке сформируется сознание он становится по настоящему человеком .
Dauren Tursinbaev
"Если бы я была богом"- не ставьте себя на его место. Он гораздо мудрее нас и создал людей совершенными, без пороков, наделив самыми лучшими качествами, которыми обладает сам.
У каждого человека есть естественные потребности, удовлетворять которые правильным образом-не грех. Но люди изощряются в своих желаниях и тогда сексуальное влечение становиться похотью, голод-жадностью и т. д.
В мире существуют противоположности: день- ночь, утро-вечер, добро-зло, сладкий-горький и т. д. Одно без другого существовать не может, так устроен мир. Выбор всегда остается за человеком. Причем здесь Бог, если один человек выбрал путь добра, а другой путь зла.
Это не бог, это дъявол
очевидно что бездушие создал не бог
и чё?
Все на Земле предназначено для вознесения духа
и насыщения души.
Эти грехи подарены человечеству первочеловеком, Адамом, который нарушил запрет Создателя.
Нет. Бог свят и качества его святого духа описаны в Священном Писании-Галатам5:22-23.
судя по библии бог создал дьявола, хотя он знает будущее (всемогущий) - значит всё зло от бога
M_J_94_01
Alexey Aleshin не понимаю, какое отношение картинка имеет к моему вопросу