Религия, вера

Жить! вечно -это реальность или мечта"?

это неизбежность... вы знаете в чем отличие жизни вечной от бессмертия?
ЕГ
Елена Глаголько
59 588
Лучший ответ
Это тупость!
Пока, что мечта
а кому ты нужен в вечности, такой дебил?
Ramas Bramas
Ramas Bramas
44 035
Ой беда-то какая
Сергей Зорин
Сергей Зорин
33 796
это реальность... когда душа с телом разлучится, человек пойдет в вечность... для жизни вечной.. но только горе ему будет, если по делам его осудят на жизнь вечную в аду.
XB
Xayal Babayev
29 040
Это мечта. Мечта отдельного реально существующего человека. Но... Если бы человек жил вечно, человечество, как вид остановилось бы в своём развитии. Вывод: бессмертие для человека - смерть для человечества.
Егор Анисимов
Егор Анисимов
18 246
Вот у древних греков что рай что ад один хрен наказание, а не жизнь. Не видели они смысла в вечной жизни.
RR
Rebekarebeka02 Rebeka
4 632
Тебе придётся отказатся от многого. И тогда ты задашся другими вопросами.
А так реально, Но надоест быстро.
Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
(От Иоанна 3:36)

Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог.
(От Иоанна 6:27)

ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -
(1-е Иоанна 1:2)

Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
(1-е Иоанна 2:25)

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
(1-е Иоанна 4:9)

Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
(1-е Иоанна 5:11)

Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
(1-е Иоанна 5:12)

Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.
(1-е Иоанна 5:13)

Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
(К Римлянам 6:22)

Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(К Римлянам 6:23)

Подвизайся добрым подвигом веры, держись вечной жизни, к которой ты и призван, и исповедал доброе исповедание перед многими свидетелями.
(1-е Тимофею 6:12)
------------------------------------------------------------------------------------
Библия о жизни вечной
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/
Папуас некрещеный врать не будет
это кажется. что супер. но ничего хорошего рано или поздно устанешь от всего
Zarina .
Zarina .
367
Реальность

Похожие вопросы