Религия, вера

Что будет с теми, кто никогда не слышал об Иисусе?

Никита Мякушин
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16. в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
17. Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом,
18. и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона,
19. и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме,
20. наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:
21. как же ты, уча другого, не учишь себя самого?
22. Проповедуя не красть, крадешь? говоря: «не прелюбодействуй», прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь?
23. Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?
24. Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:12-29)
Анастасия Гринченко
Лучший ответ
прямо в Рай без посредников
Надежда Краснова А посредник между Богом и людьми Иисус Христос.
Они попадут в Чистую Землю будды Амитабхи, где будут изучать Дхамму
Придут те, кто слышал об Иисусе. И убьют.
Алексей Савин
особо ничего, но христиане считают, что они попадут в ад.
утверждение спорное, по тому, что даже в библии ничего ни о каком аду не сказано.
Надежда Краснова Истинные христиане имеют надежду жить в раю на земле, который уже в скором времени будет. А ад это общая могила человечества, куда попадают все люди.
у них будет возможность услышать, даже после смерти и обрести спасение
Юлия Филенко
они будут счастливы
такого быть не может потому, что евангелие Христа, будет проповедано по всему миру... для того, чтоб никто не смог оправдатся что не знал что есть Бог, что есть ад и рай...
Gunduz Aliyev
Ничего, так же как и с теми кто всю жизнь бил лоб перед распятием ибо холодная вселенная не нуждается а боге!
то же, что и с другими
Они о нём всё равно услышат, ведь Иисус не зря велел идти и проповедовать о Царстве Бога во главе с Иисусом Христом.
Ирина Фиско
они пойдут в школу
В одном только Китае - древнейшей цивилизации почти полтора миллиарда жителей. Как-то обходятся без Иисуса и ничего.
Ольга Буцко
Пойдут в армию Шивы, или Одина.
Вера Власова
В ад попадут
Ирина Фиско А ад это общая могила человечества, туда все люди попадают.
они пойдут в ад.
Nadia Dmitrieva