Религия, вера
В каких отношениях был Иисус и Зевс? Когда-то давно слышала, что Иисус - это его сын.
А Геракл то ли его брат, то ли это и есть сам Иисус. Вы же, наверное, люди знающие, может расскажете что-нибудь)
Ни для кого не секрет, что Библия на киевский диалект древнесловянского языка переводилась с греческого. Да ещё задолго до княгини Ольги. Однако совсем уж точно её не перевели. Слишком бросалось бы в глаза населению на берегах Днепра то, что у православных греков Иисус Христос в греческой Библии является сыном Зевса, а не сыном Бога. Т. е., у греков христианский бог является сыном бога языческого. Ну с греками понятно. Они кроме Зевса-Громовержца никого и не признавали за Всевышнего изначально. И христианские миссионеры просто не могли Зевсу кого-либо противопоставить в те годы, иначе быстро бы лишились головы.
Но неужели наши православные, полностью перенимая от греков их религию и догмы той религии, отказались бы признать одну из самых основных догм христианской религии из греческой Библии?!)
Сам по себе Зевс - это Жывец — Кресс, живу творящий. Его и изображали с молниями. Хотя, первоначально это были живы - искры животворящей энергии. Кроме того, в версиях апокрифических Евангелий появлялся огненный бог.
Чего я только не слышала. Даже о том, что сейчас появится антихрист, кого убьют только через года. О чем пророчила когда-то Ванга.
«Вспышка эпидемии по всему миру также повлияла на работу храма Гроба Господня в Иерусалиме, который построили на месте погребения и воскресения Иисуса Христа. Решение о закрытии было принято после встречи между израильской полицией и церковными лидерами в преддверии Пасхи, которая в этом году выпадает на 19 апреля.
Накануне Пасхи проводится церемония выноса Благодатного огня. (прим. огонь, выносимый из Гроба Господня на особом богослужении, совершаемом ежегодно в Великую субботу, накануне празднования Пасхи по юлианскому календарю в храме Воскресения Христова в Иерусалиме. Вынос пасхального огня символизирует выход из Гроба «Света Истинного», то есть воскресшего Иисуса Христа.)
А значит, Благодатный огонь не сойдёт на землю, а, по преданию, в такой год родится Антихрист и будет второе пришествие Христа. Антихрист взойдет на престол в 33 года, в том же возрасте, в каком умер Иисус.»
Вот так...))
Зевс мира не создавал. Иисус - сын Творца
иисус бог зевс нет
Сын, только приемный. Геракл - сводный брат.
Иисус Сын Бога, Который Бог всех Богов.)
Диана Арбиня
Он Сын Бога, но на бог всех богов
Иисус не читал о Зевсе, тогда еще этого мифа не было.
Зачем гадать и слушать глупые выдумки, откройте Библию и найдете там ответ
Бог один, Создатель всегг, об этом записано в Библии) остальные боги это вымосел
Иисус Христос, это Сын Бога
читайте Библию, а не мифы.
Алена Тишкова
Чего это не читать? Они имеют место быть)
Нет, любимая.
Ещё до Потопа дьявол прочел первую Книгу Еноха (она же «Эфиопская»: http://yakov.works/libr_min/06_e/no/h_2.htm), и узнал всё будущее Церкви наперед. Чтобы дискредитировать святое православное учение, он, ещё до христианства, создал множество языческих религий, похожих на христианство, чтобы люди сегодня, находя общности в этих религиях, высмеивали святое православное учение. Таков был его план. Будь осторожна.