Религия, вера

почему иуде и современники Иисуса считали его сыном блудницы? +

Но всегда случается дым, наводящий на мысли об огне. Так, апокрифы сообщают, что во время суда евреи выдвинули в качестве обвинения следующее: Иисус — сын блудницы (например, в евангелии Никодима) . Эта сплетня, значит, прочно сидела в умах современников, на языках молвы. Именно по плотному информационному напору молвы можно с большим приближением определить истину, нежели по разрозненным наставлениям догматиков, пытавшихся погасить молву. И пожалуй, главное — нет разнобоя в вымыслах, во всех приведенных выше случаях фигурирует одно конкретное лицо. Так что грек Пантерос застрял в родословной Иисуса не меньше, чем Иосиф, а если представить количество сожженных церковью самых ранних исторических «контрафактов» о житии Иисуса, то, может, и больше.

Для краткости опустим общеизвестные сведения из Талмуда, где также упоминаются имена Иисус, Мария и Пантера (но не Иосиф) , успешно довершающие полную неясность по данному вопросу.
Это ей просто повезло, что Марьям блудницей считали. По еврейским законам 1 века её полагалось забить камнями. Так что, Иешу бен Пандира 100% байстрюк.
Бегалы Жолдошов
Лучший ответ
потому что Христос своей жизнью полностью разрушает иудейские представления о мессии
Дима Приходько
Ну а как сегодня называют женщину которая родила не от мужа?
потому что эта блудница всех перетрахала что прсто капец какой-то!!!
Даже древним было смешно слушать о непорочном зачатии, люди и тогда прекрасно понимали, что это сказки, а всякая беременность носит материальный характер. Иосиф просто покрыл позор родственницы. Добрый был старичок.
многа букФ, но прочти:

В Коране сказано: «Ангелы сказали Марии: «Бог избрал тебя, очистил тебя и поставил выше всех жен вселенной. О Марьям, повинуйся Господу твоему, пади ниц пред Ним и кланяйся Ему вместе с теми, кто кланяется… Бог благовестит тебе о Слове Своем, имя ему Мессия Иисус (Иса) , сын Марии, почитаемый в этом мире и в будущем и один из приближенных к Богу. Он будет говорить с людьми, будучи младенцем в колыбели, потом юношей: он будет один из праведных» . Мария отвечала: Господи, каким образом будет у Меня сын, когда ничья плоть не прикасалась ко мне? – «Таким образом, - отвечал ангел, - Бог создает, что хочет. Когда Он решил что-либо, Он говорит: «Да будет! » - и быть тому» (3:42-47).

Аллах Всевышний указывает на то, что это Он отправил Святой Дух – архангела Гавриила (Джибриля) , мир ему – к Марии, и тот дунул в ворот платья ее. Дуновение ангела опускалось, пока не достигло благословенного и пречистого чрева ее, и тогда затяжелела она сыном своим по воле Аллаха Высочайшего и Всемогущего. Также в Коране рассказывается о том, что произошло с Марией после этого, и о том, как она пришла с родившимся младенцем к своему народу, и народ осудил ее, и том, как Всемогущий Аллах явил чудо, сделав так, что находившийся в колыбели Иисус заговорил с людьми. И это доказало невинность Марии и то, что рожденный младенец – раб Аллаха и Его посланник. Аллах сообщает о том, что Иисус, как и все другие люди, есть Его творение, что, как и все люди, он родился, а затем, подобно всем людям, умрет и, подобно им, будет воскрешен в Судный День.
Так считали и считают сами блудники и блудницы.
Таки да, в самом деле мамзер - сын замужней еврейки, зачатый не ее законным мужем)))
Алексей Зинин