Тогда приступила к Нему мать сыновей Зеведеевых с сыновьями своими, кланяясь и чего-то прося у Него.
21 Он сказал ей: чего ты хочешь? Она говорит Ему: скажи, чтобы сии два сына мои сели у Тебя один по правую сторону, а другой по левую в Царстве Твоем.
22 Иисус сказал в ответ: не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую Я буду пить, или креститься крещением, которым Я крещусь? Они говорят Ему: можем.
23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую — не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.
Религия, вера
Что ответил Иисус на просьбу матери Иакова и Иоанна, чтобы Иисус поставил ее сыновей старшими в Его Царстве?
Он ответил, что она не понимает, о каком царствии говорит, что Его Царствие не здесь и могут ли её сыновья пить ту чашу, которую Он пьет.
Это яркий пример того, как язычники мечтали только о том, что новый царь устроит им счастливую и сытую жизнь здесь и сейчас на земле, а Христос пришел, чтобы предложить им жизнь в Вечном Блаженстве, чем сильно разозлил и разочаровал живущих.
Ролан Какая Разница
я бы лучше не написал.Мне понравилось.Честно.
То же, что в 15 суре Корана, 19 Шлоке Бхагавад - Гиты и 17 сонете Шекспира.
"Иисус сказал в ответ: "Не знаете, чего просите. Можете ли пить чашу, которую я буду пить? " Они сказали: "Можем". Он сказал им: "Да, чашу мою будете пить, но сесть по правую руку от меня и по левую — не я даю, но это для тех, кому приготовлено Отцом моим". (Матфея 20:22,23)